World of Tanks подверглась атаке

Скриншот игры World of Tanks
Скриншот игры World of Tanks

Безопасность игры World of Tanks оказалась под угрозой.

Об этом сообщает портал Eurogamer. Неизвестным злоумышленникам удалось получить доступ к личной информации некоторых игроков.

Предполагается, что хакерам удалось похитить сведения о почтовых адресах геймеров, а также пароли к их аккаунтам. Однако, как уверяют представители студии-разработчика Wargaming.net, финансовые данные скомпрометированы не были.

Масштабы утечки данных пока уточняются. Представители студии Wargaming.net, к которым обратилась «Лента.ру», дополнительную информацию предоставить не смогли. Они, однако, порекомендовали всем игрокам на всякий случай сменить пароли в игре, а также пообещали первым 300 геймерам, которые это сделают, бесплатный премиальный аккаунт.

Игра World of Tanks, созданная белорусской студией Wargaming.net, существует с 2010 года. Она посвящена командным сражениям на танках различных стран и эпох. Игра является условно-бесплатной. В настоящее время разработчики готовят два аналогичных проекта — World of Warplanes и World of Warships. В них битвы, соответственно, будут происходить в воздухе и на воде.

В настоящее время игры Wargaming.net выходят лишь на PC, однако они планируют выпускать и консольные проекты. Ради этого компания приобрела, в частности, американскую студию Day 1 Studios, которая известна по шутеру F.E.A.R.3.
 


Написать комментарий