Депутат: в Латвии не было диссидентов и антисоветчиков 24

кадр видео
кадр видео

Жители Латвии никогда особо не сопротивлялись советскому режиму, среди них было очень мало антисоветчиков и диссидентов.

Об этом в интервью программе “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV заявила депутат Сейма, юрист Ирина Цветкова.

“Никто не восхваляет советский режим. Я сама не являюсь его поклонником. В отличии от многих бывших латышей-коммунистов, которые раньше свято служили этому строю, а сейчас говорят, что жили при оккупации, я росла в диссидентской атмосфере. Мой отец всегда слушал голос Америки и радио Свобода. Я знаю эти настроения и знаю, что такое диссидентство, знаю настоящих антисоветчиков, которые, мягко говоря, не любили этот режим и сопротивлялись ему всеми силами”, - сказала Цветкова.

По словам депутата, большинство жителей Латвии в советское время не имело ничего против существующего режима.

“В Латвии не было противостояния, здесь не было диссидентства, не было антисоветчиков в массовом количестве, здесь была спокойная размеренная жизнь, и мирное население – граждане СССР”, - сказала Цветкова. По ее словам, латыши также всегда были представлены в политбюро КПСС.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Никто в городе его за дурачка не держит. А псам смердячим любой здравомыслящий человек как кость в горле.

кем он был етот Пито до етого.сколько ему лет.???кто он по образованию

....да,я по Родине тоскую,......но НИКОГДА,...слышь, НИКОГДА не соглашусь с тем,что этой землёй заправляют воры и ублюдки

ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НА ПЯТЬ ВЫБЛЯДКОВ МЕНЬШЕ У НАС ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ!

слыш урод! похеру нам твое "соглашусь и не соглашусь" ,тебя и твоих выродков здесь не ждут и ненавидят! мы живем в красивой стране и мы связали свою судьбу с этой страной ЛАТВИЕЙ ,А ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЭТО ПОМОЙНАЯ ЯМА ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕРИТОРИИ !


твоё мнение, Пихтун, в Латвии интересует только полицию безопасности. Ты можешь соглашаться или не соглашаться с чем тебе угодно,но ты столько наобещал, начиная с того, что будешь резать тут всех. включая детей, что тебя встретят с почётным караулом, можешь не сомневаться.

....дискусировать с безумными бесполезно,....вы свою *любимую родину*,.....загнали в такую жопу,...что никогда не выберетесь,.....вы считаете себя самостоятельно-независимыми?.....это горячечный бред.....с Россией,вы были реально свободными,......а сейчас,по самые помидоры сидите в долгах,как в шелках,..
...нет ни своего мнения,ни казны,....нихрена,....одни амбиции,...русские во всём виноваты,...

Молодец ПИХТО , а ПБ его никогда не тронит , потому как в Латвии куча нациков в Сеймах говорит похлеще , только в другую сторону. Так как Пихто думает большинство , даже латыши , просто сказать боятся. Разве кто то поспорит , что у власти не пидоры ? Нет . Разве кто то оспорит , что Латвия исконно российская территория ? Нет. Сидите и дрочите провокаторы рыбьи.

Тут недавно правильно написали , что если бы вернуть время и опять на баррикады . то весь народ защищал бы рижский ОМОН.

Да уж! Про исконную территорию - аж на слезу прошибло. Вроде и полнолуние не наступило, а у Пихтуна и его 2 союзников, пишущих под разными никами, обострение. Срочно - в госпиталь, Срочно.

Пихто аты думаеш чтом в Германии ,или Франции ,России,или даже Бывшем союзе не воруют или не воровали.или то что в немецкий човник живет на зарплату 2000 евро.рабочему зарплата рабочего.чиновнику всегда б удет болше.и лоббировать будут,и проталкивать своих будут.ето в капиталистическом мире есть и будет.потому что либо ты заработал,либо банкрот или малые доходы фирмы.

....несомненно,воруют,.....только не об этом речь,.....разговор о том,....что половину населения сворованной страны,дискриминируют и содержат в крепостном режиме,......обязывают содержать дармоедов,облагая самыми высокими налогами на планете....это разве не понятно,....до каких пор можно прогибаться под этих пиндосов?....и если я говорю,...что это племя надо выкорчовывать и жечь калёным железом,....значит меня достало...

Согласна.Заткнуть рот Пихто не удасться.Это совесть,и судя по писулькам некоторых коментаторов,ОНА ИХ ГЛОЖЕТ!!!Только не обманывайте сами себя,не получится!Пихто во многом прав!!!!

ну так ты напиши мне просвети какие ставки налогов в Германии ,какие в Латвии.я хоть увижу реальные цифры.напиши чего ты добился в Германии??что тебе такому умному светит???кем ты хочеш там стать??кем там становйтся наши???или так дали пособие и доволен что на пиво есть.

Знаю как ДДД расшифровать - Дурилка , Дебилка Долбо№бка.

ЛАТВИЯ не исконно российская и небыла ею ни когда,законьчилось ваше позорное господство безвозвратно ,заберем еше и АБРЕНЕ !!!

МЫ КАК НИБУДЬ САМИ РЕШИМ КОГО СОДЕРЖАТЬ ,КОГО ОБЛАГАТЬ,ПЕРЕД КЕМ ПРОГИБАТЬСЯ ! ТЫ МОЖЕШЬ ТЯВКАТЬ ТАМ ПЕС СМЕРДЯЩИЙ ,А ПРИЕДЕШЬ СЮДА МЫ ТЕБЯ И НАГНЕМ И ПОИМЕЕМ И БУДЕШЬ ПОД НАШУ ДУДКУ ТАНЦЕВАТЬ ВОШЬ ПОГАНАЯ ! И БУДЕШЬ ТЫ СЛУЖИТЬ СВОБОДНОЙ ЛАТВИИ И ЕЕ НАРОДАМ КОТОРЫЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ОТБИВАЛИСЬ ОТ ТАКИХ МРАЗЕЙ КАК ТЫ ,И БУДЕШЬ УЧИТЬ ЕЕ ИСТОРИЮ И ЯЗЫК , А ЕЖЕЛИ НЕТ ТО ВМЕСТЕ С СВОИМИ ВЫБЛЯДКАМИ ---В-О-Н ,БЕЗВОЗВРАТНО -ВОН !

ты смотри какой сердитый, а буквы какие большие, жуть, я не за пихто, но Меркель ясно сказала - кому нагибаться, а кому нет,так что писатель(23 апреля 2013 г. 12:47)покупай вазелин.:)

вас надо изстреблять как бешенных лис и енотов,! Arājs и его ребята должны реинкарнироваться и нам помчь!!!

ты это Меркель скажи, если конечно знаешь кто это:)

Написать комментарий