Лондонские латвийцы не верят в программы реэмиграции 30

фото: tourister.ru
фото: tourister.ru

"Если бы в Латвии можно было заработать хотя бы 1000 латов в месяц, я бы вернулся сюда из Лондона" — заявил в эфире программы "Без цензуры" на канале "REN TV Baltija" бывший сотрудник латвийской полиции, а ныне строитель из Великобритании Айварс Плинта.

Кроме того, рассказал он, зарабатывая минимум 2000 фунтов в месяц, он может рассчитывать на такую же зарплату супруги и кроме того — получать до 1000 фунтов стерлингов в месяц пособия на съем жилья. На такую сумму семья с ребенком может безбедно жить. А работа ему приносит удовлетворение, потому что достойно оплачивается.

Присутствовавшая в студии советница министра экономики Илона Платонова заявила, что Латвия, конечно, не сможет платить семье Айварса Плинты даже половину от цены на съем жилья в Риге — 150 латов от 300, то есть от реальной на рынке цены аренды двух-трехкомнатной квартиры в спальном районе Риги. При этом чиновница заявила, что по-прежнему верит в правительственную программу реэмиграции и предложила потенциальному переселенцу жить в Латвии и при этом продолжать вести бизнес в Лондоне.
"Например, одна фирма такси, работающая в Лондоне, устроила свой телефонный центр в Риге", — рассказала советница.

Бывший сотрудник Уголовного розыска Латвии Айварс Плинта сказал, что на его стезе — ремонт и обустройство только что построенных квартир и домов — сидеть в Риге и выполнять заказы в Лондоне — это просто нереально. Он должен жить и одновременно работать только в Великобритании, по-другому не получается.

Илона Платонова также сказала, что больше пособий, чем сейчас государство платит, в ближайшее время платить не представится возможным.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

я спорить не буду .как я раньше написал,то каждый выбирает свое.его право..но знаю к примеру двух знакомых.надоело жить в комуналке.получили каждый однокомнатный дом.ну один работает на работе с кучей овертиме,не курит,до работы пешком 20 минут,то все не плохо.другой курит ,до работы 30 км в одну сторону(ето обычное явление).,значит машина ,страховка,оплата аренды дома продукты.и на своей работе толко 40 часов работает,болше не дают.так сам говорит так ,так в натяжку.ну был бы женатым то проще.так что все в зависимости от многих факторов.многие и в даугавпилсе живут, с умом тратят деньги то конечно хотят больше но не жалуют на жизнь сильно.запад(Англия германия)тоже понятие растежимое.здесь тоже закрываются производства,открываются новые.здесь тоже прямо или косвенно срезают зарплаты.кому как и что получается в жизни здесь -вопрос другой.много наших увы и на западе вроде работают ,но на грани малообеспеченных.кто то из наших имеют хорошие доходы.

Россея - страна возможностей. Гумно ваша Эйропа - ей жопа.

Европа,Латвия,Россия.все как сумеет человек,как ему получится или повезет.ни кто ни кого ни где не ждет сразу.всего надо добиватся.как быстро можно чего добится,другой вопрос.в любой стране ,во все времена люди живыт по разному.

Правильно, вот теперь все тоже самое (машина, квартира, платежи, особенно коммунальные) переведи на латвийские 200 латов.

ПИНКА ПОД ЖОПУ

ОЧЕНЬ РАД ЧТО ЭТОТ ГНУС ВМЕСТЕ С СВОИМИ ВЫРОДКАМИ ОБСЛУЖИВАЕТ ТУРКОВ И НЕМЦЫ ЕГО ПРЕСУЮТ И ЕГО ГОРДЫНЯ В ЗАДНИЦЕ ,НЕМЦЫ ИМЕЛИ ЕГО СОПЛЕМЕННИКОВ РАНЬШЕ ,А НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИМЕЕТ ПИХТУ ,УНД ДАС ИСТ ЗЕР ГУТ!!!

Свои эротическо-голубые фантазии оставь при себе.Лично мне противно даже писать тебе,боюсь руки испачкать.Видимо ты очень сексуально озабочен.Оно и понятно ежегодный парад геев не скоро,а уже весна,тебе замечталось о свежатенке.Ну так не парься,купи билет и в Страну вечной любви!!!Только не покупай китайских презервативов,говорят они дырявые,не дай Бог СПИД в ЛАТВИЮ ПРИТАЩИШЬ.А Пихто сто раз прав.В отличие от тебя ГОМИКА!!!!!!!!!!!!!

200 лат ето не много конечно,но в Латвии можно жить и без машины.в Англии она нужна потому что на работу надоездить 30-50 км в день.н ет машины,шансы найти работы минимум.ездить с знакомыми можно тоже хреново...... квартира в Дпилсе стоит дешевку.арендовать можно за квартплату.страхховка машины в латвии 50 в год.в Англии 50-100 в месац.согласен зарплата в латвии маленькая,но если вы приедите в Англию и будете работать 40 часов в неделю за минималку и в одиночку захотите снять однокомнатную квартиру,то придется считать денежки очень и очень .если семейные ,если работать овертиме то другая кухня.а еще есть агенства.не все люди работают 5 дней в неделю всегда.
п.с.сам не жалуюсь на свои доходы.у многих много,много меньше.

И вы считаете ЭТО жизнь? Выживая на последние гроши, жить от зарплаты до зарплаты. А если семья- жена, ребенок или дети? Работая из дня в день, так и не узнав, что в мире есть другие красивые места, купить хотя бы раз новый крутой телефон, заходя в магазин, не смотреть на цены, а просто брать, что глаз радует... Дааа.... Кто хоть раз поработал в Англии, назад не спешит- есть сравнения. Это точно, правда не для всех, но для большинства.

да согласен с вами.по своим наблюдениям приежает человек в Англию,нашел жилье,какую работу,ну первое что ,на заработанные деньги пойдет приоденется,домой отошлет,потом начинаются накопления на какую поездку в Жаркие страны.етого удовольствия хватает на год может полтора.потом когда уже и тряпки все перекуплены,телефонов,компов куча,да и в теплых странах побывав,у многих наших начинается своего рода денежная депрессия.а что дальше???жить в комнатке надоело.снять дом дорого.тряпки уже не хочется.девушку найти нашим здесь практически не реально.потому что процентов 70 наших ето парни ,30 девушки.и из етих 30 пр.девушек половина замужем еще какая чтверть сбежала к бабаям(арабам)или африканцам(не виню девушек,их дело,их право спать с белым или черным)многие пытались привезти сюда девушку из латвии.финал был один они со временем сбегали к бабаям.многие начинают спиватся,курить траву от скуки..деньги ето хорошо,но многие люди думают что если будут деньги не будут проблем .но ето не так.ну и как я писал ранше доходы здесь тоже у наших разные.

вы вместе с пихтуном враги народа и государства ,вас надо усыплять как бешенных псов!!

ну про пособие на съем жилья - не правда. с таким доходом в семье, о котором повествует герой передачи, никто 1000 фунтов не даст.
да и вобще, насчет пособий.. какой-то больной стереотип у людей, мол "ну конечно все наши туда едут там же так платят, особенно на детей". Ничего заоблачного не платят. и еще, люди сдесь вкалывают что бы заработать, так же как и в латвии, только получают в разы меньше.

ну я,ну

Ребятки !!!!!!!
А-У-у.

*23 апреля 2013 г. 11:15
Строитель
Рейт на стройке не падает, но и не поднимается. А солярка и все остальное растет вверх.*
С остальным вверх, проблеММа .

Большая часть уехавших - это быдло, которое живет инстинктами. Большая часть не хочет ни язык учить, ни образование получить, чтобы устроится на более нормальную работу. Часто приходится сталкиваться с такими.

В Латвии, имея образование, можно найти нормальную работу с достойной оплатой. Да, не все получают здесь больше 500 латов в месяц. Но, и там большая часть сидит на минималке. И чтобы заплатить за ту же машину работает по 12-14 часов в день.
Так что не надо говорить, что "мы счастливы, что уехали. Денег сейчас выше крыши". Хрен вам, уважаемые. Более - менее нормально единицы устраиваются. А остальные как быдлом были, так и остались.

Дайте пожалуйста характеристику БЫДЛУ. Кто это такие? Я вот живу разумом, и языки учу, и образование житейское выше крыши, а не простая бумажка, а вот заработать достойно не получается...Может все дело в честности и порядочности? СОВЕСТЬ ЖИТЬ ХОРОШО МЕШАЕТ!!!

ГОРДЫНЯ ТЕБЕ МЕШАЕТ ПРОСТО ЖИТЬ !

быдло, говорите, кхе.Говорите учиться.
вот тут совсем недавно была статья как чиновница устроила на работу своих родственников, и так у нас везде! а ты кацман как попал в должность ? не по блату? падла учёная!

А я и живу ПРОСТО...а хочется жить ХОРОШО!!! Гордыней не страдаю, но и БЫДЛОМ быть не хочу. В общем на вопрос так и не ответил, господин Кацман.

Написать комментарий