Дагдский край получил награду за творчество

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

18 апреля в рамках творческой недели "Твори!2013" были вручены награды для муниципальных инициатив, которые подтвердили способность эффективно использовать свои ресурсы, способствуя экономической активности и укреплению идентичности, сообщает муниципальный портал Дагдского края.

В категории "Край с числом жителей более 5500" лауреатом Творческой награды стало самоуправление Дагдского края с инициативой "Стань предпринимателем в деревне". Целью данной инициативы – побудить молодежь начать предпринимательскую деятельность в сельской местности.

В свою очередь, в рамках инициативы "Создание выставочных залов в Яундомской усадьбе и благоустройство территории" самоуправление успешно и эффективно использовало уникальность поместья для развития туризма.

Творческие награды вручались муниципальным учреждениям или капитальным обществам, которые в повседневной работе используют творческий подход для развития экономической деятельности на территории, для укрепления самобытности и сотрудничества с жителями.


Написать комментарий