В Балви запланирована реконструкция спортивного городского стадиона

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

В рамках проекта планируется создать спортивную площадку, которая соответствует современным требованиям, а также здание с трибунами, сообщает муниципальный портал Балвского края.

В ходе реконструкции Балвского городского спортивного стадиона запланирован демонтаж нынешних построек на территории стадиона, чтобы освободить место для строительства новых трибун для зрителей. Зрительские трибуны рассчитаны на 600 мест. Также в здании будут находиться закрытая беговая дорожка, тренажерный зал, раздевалка, кафе, помещения для тренеров. Планируется встроить подъемники, чтобы люди с ограниченными возможностями могли свободно перемещаться по всей территории строения.

Нынешнее покрытие беговых дорожек и футбольного поля будет демонтировано. На стадионе запланировано заново построить 8 беговых дорожек, сектор для метания ядра, баскетбольное поле, сектор для прыжков в длину и в высоту, сектор для прыжков с шестом, сектор для метания тарелок, футбольное поле. Для спортивных площадок предусмотрено специальное покрытие – резиновое покрытие для беговых дорожек и баскетбольного поля, натуральный газон для футбольного поля. На остальной территории стадиона будет мощеное покрытие с зонами из щебня.

Территория стадиона будет хорошо освещена, а также благоустроена скамейками, мусорными урнами и новым ограждением.

С проектом реконструкции городского спортивного стадиона можно ознакомиться на  www.balvi.lv и в Балвском краевом самоуправлении (ул. Берзпилс 1а, Балви). Также можно заполнить опросный лист по данному проекту и предоставить его в Управление строительства Балвского краевого самоуправления  по адресу ул. Берзпилс 1а, Балви или по электронной почте anita.avotina@balvi.lv до 10 мая этого года.

Анкета

План стадиона

План трибуны


Написать комментарий