Подробности трагедии в Вентспилсе: парня подожгли на вечеринке «ради шутки» 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу стали известны подробности трагического случая в Вентспилсе, где в среду, 1 мая, тяжелые ожоги получил несовершеннолетний юноша 1996 года рождения, пишет NRA.

Как сообщает издание, преступление было совершено в частном доме, где отмечался день рождения. В вечеринке участвовали более 30 гостей в возрасте от 14 до 22 лет. Родители виновника торжества были в отъезде, в доме находилась только бабушка. Вечером некоторые гости разошлись, а некоторые решили остаться до утра.

16-летний парень был доставлен в больницу с обширными ожогами в 06:30. Медики сообщают, что от ожогов пострадало 30% поверхности тела, и жизнь пострадавшего в опасности. Подростку была оказана немедленная помощь, были также вызваны специалисты Центра медицины катастроф. Через шесть часов пострадавшего перевезли в Детскую клиническую больницу, где лечение продолжается в отделении интенсивной терапии.

Пока звучат разные версии о случившемся. Одни говорят, что это было осознанное преступление, другие уверены, что речь идет о дурацкой шутке. По неофициальным данным, парень спал, когда его облили спиртом и начали бросать в него горящие спички.

В четверг после операций по снятию тканей молодой человек пришел в сознание и рассказал матери детали трагедии. По его словам, двое агрессивных участников вечерники заставили его напиться, угрожая, что в противном случае он будет избит. После этого он ничего не помнит. Подросток очнулся, почувствовав страшную боль из-за ожогов. Пара друзей обливали его водой, кто-то вызвал медиков.

Врачи пока воздерживаются от прогнозов, так как первая неделя после таких ожогов может быть очень опасной из-за воспалительных процессов. Если все пойдет хорошо, парня выпишут из больницы через полтора месяца. Ему еще предстоит ряд операций по пересадке кожи. Лечение придется продолжать и после этого.

Пока известно, что в четверг на 48 часов был задержан 16-летний участник вечеринки. Не исключено, что будут новые задержания. Полиция воздерживается от комментариев, отмечая, что в деле замешаны несовершеннолетние.


Написать комментарий

што за звери в этой грёбанной Латвии

takie zverstva redkostj.No cto ljudi,amoraljni,zli ,bezkuljturni eto tocno.

Написать комментарий