В премьера Австралии бросили бутерброд

фото: segodnya.ua
фото: segodnya.ua

Неприятное происшествие случилось на встрече австралийского премьер-министра Джулии Гиллард с учениками и преподавателями школы Марсдена. Один из старшеклассников бросил в нее бутерброд.

Инцидент произошел, когда глава правительства проходила мимо группы встречавших ее детей.16-летний Кайл Томсон кинул бутербродом в премьера, но промахнулся и угодил в другого школьника.

Гиллард отреагировала на выходку старшеклассника совершенно спокойно. По ее словам, нет ничего удивительного в том, что "в толпе сотен и сотен возбужденных детей оказался кто-то один, кому пришло в голову, что будет смешно, если он сделает мелкую пакость"

Премьер посоветовала сопровождавшим ее репортерам "не делать из всего этого драму". Однако руководство школы не последовало ее совету и все же наказало подростка. Старшеклассник был отстранен от занятий на 15 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Смешные случаи и раньше случались с Джулией Гиллард. Так, например, политик еле спаслась бегством от толпы разъяренных защитников прав австралийских аборигенов. Бунтари разбили лагерь в знак протеста против празднования Дня Австралии, и сначала стучали по окнам ресторана, где премьер-министр встречалась в лидером оппозиции Тони Эбботом, а затем бросились за ней в погоню, пока она не села в свой автомобиль.

В октябре 2012 года Гиллард упала лицом в траву рядом с могилой Махатмы Ганди. Она объяснила свое нелепое падение тем, что никак не может отказаться от каблуков.


Написать комментарий