Прогноз: к 2030 году россияне купят в пять раз больше дач в Финляндии

фото: fionatravel.com.ua
фото: fionatravel.com.ua

По прогнозу министерства труда и экономики Финляндии, к 2030 году россиянам будет принадлежать в общей сложности 25 тысяч объектов недвижимости. Это в пять раз больше, чем сейчас, передает Yle.fi.

Так, в начале 2013 года в Финляндии во владении у россиян находилось 5350-6200 объектов недвижимости, квартир и коттеджей.

Спрос у россиян на финскую недвижимость останется высоким также и в будущем, показывают данные отчета Аналитического центра TAK. Согласно им, количество объектов недвижимости увеличится с нынешних 5-6 тысяч до 25 тысяч к 2030 году. 74% из них составят дачи или участки под коттеджи. Таким образом, во владении у россиян будет около 18 500 дач или участков под коттеджи.

Если распределение российских дач по финским регионам останется без изменений, больше всего дач будет в провинциях Южное Саво и Южная Карелия - в общей сложности их численность составит около 13 тысяч.

Количество денег, приносимых россиянами в финскую экономику, вырастет с нынешних 150 миллионов до 650 милллионов евро в год.


Написать комментарий