Британские националисты ответили на теракт антиисламскими акциями 3

фото: idkstat.ru
фото: idkstat.ru

В лондонском районе Вулвич на месте убийства военнослужащего произошли массовые беспорядки. Активисты британской националистической организации "Лига защиты Англии" вступили в столкновения с полицией, передает телеканал Sky News.

"В полицейских кидали стеклянные бутылки, камни и прочий мусор. Полиция попыталась окружить хулиганов и использовала против них дубинки", – сообщил корреспондент телеканала. Численность протестующих он оценил в 75-100 человек.

Антиисламские выступления были отмечены не только в столице Великобритании. В графстве Эссекс в городе Брейнтри 43-летний мужчина был пойман в мечети с ножом и горючими веществами. Он арестован. Еще один инцидент произошел в графстве Кент, где вандал пробрался в мечеть в городе Гиллингем.

Напомним, накануне вечером в лондонском районе Вулвич двое чернокожих, выкрикивая исламские лозунги, напали с ножом на военнослужащего, который затем скончался. Нападавшие были ранены полицейскими.

Власти Британии не исключают, что в городе произошел теракт. Премьер-министр Дэвид Кэмерон прервал поездку во Францию из-за происшествия и созвал встречу группы по обеспечению госбезопасности.


Написать комментарий

вот они-плоды бесконтрольной иммиграции и вмешательства в жизнь арабского мира

размножение черномазых как и бродячих животных в Европе надо контролировать !

Americosi !!! Amerikosi vse zamutili,a seicas sidjt za okeanom,pogljdivaut i vezhaut o pravax emmigrantov. A eti ,,bednie i obezdolennie,, emmigranti i raznogo roda bezhenci s Africanskogo kontinenta,uzhe stali xozjivami v Evrope i diktuut svoi zakoni...

Написать комментарий