Долгополов: сейчас «Центру согласия» может помешать хорошая погода

фото: ves.lv
фото: ves.lv

"Центр согласия" мог бы больше внимания уделять мобилизации своего электората, потому что при хорошей погоде многие могут просто не пойти на выборы.

Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил депутат Сейма от ЦС Сергей Долгополов.

По его словам, у партии есть все шансы сохранить коалицию в Рижской думе. "Шансы достаточно велики. Единственное, что лично мне кажется немножко настораживающим: я бы больше уделял внимания мобилизации своего избирателя", - говорит Долгополов.

Политик уверен, что на этих муниципальных выборах голосование рижан не будет этническим. "Сегодня очень многие латыши будут поддерживать "Центр согласия". Это абсолютная правда. Поддержка такая несомненно существует, особенно в среде тех, кто не занимается политикой, а видит вещи, которые можно потрогать и пощупать", - считает политик.

Однако, по словам Долгополова, уверенность в поддержке не должна мешать партии продолжать работать с электоратом. "Даже в этих условиях важно, чтобы тот изибиратель, который традиционно голосует, был призван к тому, что эти выборы для ЦС являются решающими – сохранить или не сохранить. Здесь будет зависеть от каждого голоса. Когда вы говорите – ах, у нас хорошие рейтинги... При такой погоде, как сегодня, некоторые подумают: итак все будет хорошо, поеду на дачу", - считает политик.


Написать комментарий