Сестру Царнаевых задержали в США за наркоторговлю

фото: news.rambler.ru
фото: news.rambler.ru

Белла Царнаева, сестра "бостонских бомбистов" Джохара и Тамерлана Царнаевых, была задержана полицейскими по обвинению в хранении и попытке продажи наркотиков.

Накануне девушка предстала перед судом штата Нью-Джерси, но своей вины не признала, передает Associated Press.

На скамье подсудимых оказался и молодой человек Б.Царнаевой Ахмед Халил, который также отрицает инкриминируемые ему обвинения.

Стоит отметить, что девушка была арестована задолго до резонансного теракта в Бостоне: полиция обратила внимание на предполагаемого наркодилера еще в декабре 2012г. Вероятнее всего, девушке удастся избежать реального тюремного заключения, потому что ранее она заключила сделку со следствием. По неподтвержденной информации, Б.Царнаева назвала имена своих предполагаемых подельников.

Напомним, семья Царнаевых оказалась в центре внимания после теракта в Бостоне, произошедшего 15 апреля 2013г. В результате двух взрывов на ежегодном марафоне погибли трое и пострадали около 200 человек. Полицейские быстро вычислили организаторов преступления, ими оказались уроженцы Северного Кавказа братья Царнаевы. 26-летний Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицией, а 19-летний Джохар Царнаев через некоторое время был задержан. Мужчине грозит смертная казнь либо пожизненное заключение.

Отметим, что и мать братьев Царнаевых в свое время также стала фигурантом уголовного дела в США: Зубейдат Царнаеву обвиняют в краже в бостонском магазине элитной одежды Lord & Taylor на сумму 1600 долларов.


Написать комментарий