Заместитель главы KNAB обвинила своего начальника в травле 10

фото: ir.lv
фото: ir.lv

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельчонок в прошлом году дал низкую оценку работе своего заместителя Юты Стрике, а также критически оценил работу еще двух руководящих работников бюро.

Все три сотрудника, которые работают в KNAB уже длительное время, все упреки Стрельчонка отрицают и усматривают в его действиях признаки боссинга и моббинга (травли с целью увольнения).

Стрельчонок оценивал работу Стрике и начальницы отдела персонала и юридических вопросов Илзе Дравниеце, а оценку работы начальницы отдела по предотвращению коррупции Дианы Курпниеце проводила заместитель начальника KNAB Илзе Юрча, которую летом прошлого года на эту должность единолично назначил Стрельчонок.

Работа Стрике и Курпниеце оценена на уровень D, что означает, что они выполняют требования только по отдельным функциям, а в целом их работа требует улучшений. Дравниеце получила оценку E, что означает, что ее работа не соответствует требованиям и нужны немедленные улучшения. Согласно правилам Кабинета министров, при уровне D и Е через полгода сотрудники KNAB должны пройти повторную оценку.

В имеющемся в распоряжении документе начальник KNAB на 14 страницах подробно описал недочеты в работе Юты Стрике, указав в том числе, что она не выполняет свои должностные обязанности, поручения начальника KNAB, требования к документообороту, не информирует начальника бюро о ходе рассмотрения дел, не соблюдает субординацию, повышает голос и высказывает безосновательную критику в адрес начальства. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Стрике в ответ на оценку ее работы указала, что не согласна с ней и считает выводы Стрельчонка безосновательными и непрофессиональными.

По ее словам, при оценке ее работы не были приняты во внимание результаты борьбы с коррупцией в прошлом году, а перечисленные Стрельчонком факты, даже если бы они соответствовали действительности, являются малозначительными, так как не влияют на борьбу с коррупцией. "Оценка Стрельчонка юридически противоправна и содержит признаки боссинга", - заявила замначальника KNAB.


Написать комментарий

Послушай подпсиховатая Юта(по определению Л.Лапсы),надо бы уже давно род деятельности сменить.
Иди что ли в депутаты,а Стрельчёнку нужны новые замы и не надо клеветать на Ярика,если он действительно хочет
с коррупцией то ему нужны новые свежие замы.

"Послушай подпсиховатая Юта(по определению Л.Лапсы),надо бы уже давно род деятельности сменить. Иди что ли в депутаты,а Стрельчёнку нужны новые замы и не надо клеветать на Ярика,если он действительно хочет с коррупцией бороться то ему нужны новые свежие замы." Пинкертон

ш

""Послушай подпсиховатая Юта(по определению Л.Лапсы),надо бы уже давно род деятельности сменить. Иди что ли в депутаты,а Стрельчёнку нужны новые замы и не надо клеветать на Ярика,если он действительно хочет с коррупцией бороться то ему нужны новые свежие замы."<br />ш" Гость

Ярик видно не то, что скользкий этот Лоскутов,его не так то просто взять,а то что обновления КНАБ нужны то это сто пудов,а щас они выполняют роль политической полиции и приходят к неугодным,на кого правящие из единства укажут.

Тут всё если эту леди не выгонят,кнаб вообще можно закрывать,столько начальников сожрать,хорошо её лобируют в правительстве и Сейме,а Ярослав молодец поставил вопрос ребром,всё правильно нечего под неё плясать!

"Тут всё если эту леди не выгонят,кнаб вообще можно закрывать,столько начальников сожрать,хорошо её лобируют в правительстве и Сейме,а Ярослав молодец поставил вопрос ребром,всё правильно нечего под неё плясать!" пессимист

Хотя тут скорее всего Ярика турнут мол Ярослав да ещё и Стрельчёнок,ты чё представителям титульной нации выговоры устраиваешь,сиди вон тихо и зарплату получай не хилую как Лоскутов. Ну а если Юту снимут то значит чё то в этом коррумпированом гос - ве действительно меняться стало.

должность не отдаст, хватка мёртвая, как у бультерьера:)

Луня гоняет и начальника раком решила поставить, толку от такого KNAB.

а за ширью большое спасибо !!!

Девчонки,мой совет,посадите его за сексуальное домогательство.

"Послушай подпсиховатая Юта(по определению Л.Лапсы),надо бы уже давно род деятельности сменить. Иди что ли в депутаты,а Стрельчёнку нужны новые замы и не надо клеветать на Ярика,если он действительно хочет с коррупцией то ему нужны новые свежие замы." Пинкертон

Девушку зовут Анна Потапова. Cтрите это для лошар!

Написать комментарий