Некоторые избиратели Даугавпилса не могут найти свой избирательный участок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил председатель Избирательной комиссии Даугавпилса Раймонд Тукиш, выборы в городе проходят достаточно спокойно, наблюдается лишь небольшая проблема, когда избиратели приходят не на те участки, ведь на выборах в самоуправления избиратели «привязаны» к определенному участку.   

По сообщению Р. Тукиша, поступают лишь отдельные звонки с жалобами на ход выборов. Так, утром звонящий сообщил, что в 7.51 не работал один из участков, под дверьми которого стояла очередь. После проверки ситуации оказалось, что информация ложная.

Также поступают звонки с информацией о том, что списки лежат не в том порядке. Как пояснил Р. Тукиш, на самом деле люди путаются, так как стопку списков им подают обратной стороной.   

Таким образом, как отметил Р. Тукиш, информации о грубых нарушениях, касающихся зоны ответственности Избиркома, у него нет.

В свою очередь, Полиция безопасности рассматривает возможность начать уголовный процесс о подкупе избирателей на муниципальных выборах. Пока ПБ не сообщает, где именно и в пользу какой партии пытались подкупить избирателей. 


Написать комментарий