Германия: Порядок превыше всего 1

фото: 1-klacc.com
фото: 1-klacc.com

У вас появилось желание съездить в Германию? Посмотреть достопримечательности, познакомиться с немецкой культурой, навестить родных, друзей, или поменять место жительства.

Все это очень замечательно, но есть некоторые особенности, которые необходимо знать для того, чтобы избежать неприятных для себя ситуаций в чужой стране, особенно если вы приехали сюда впервые.

«Порядок превыше всего» главный девиз каждого немца. Немцы готовы принять очень жесткую политику и довольно суровые законы, для того, чтобы все было в самом лучшем виде. Многие из установленных правил могут показаться очень мелочными и даже абсурдными.

Отличительный  моментов германской жизни это немцев делать замечания, указывать, что вы сделали не так и как это делать правильно. Допустим, вы решили перебежать дорогу на красный свет. Не стоит этого делать. Во первых, это естественно угроза для вашей жизни, а во вторых обязательно найдется тот, кто упрекнет вас в этом опрометчивом шаге. Ведь так не положено.

Да, именно «Порядок превыше всего» и за этим в Германии следят разные местные органы. Не стоит бросать обертку от конфет посреди улицы пытаясь улизнуть. Добрались до границы соседнего региона, ваше дело передадут полиции той земли, на территории которой вы совершили преступление. К тому же, житель Германии обязан всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, иначе при проверке документов его имеют право арестовать и задержать на шесть часов. И ему придется ждать, пока кто-нибудь не принесет его удостоверение. Если же вы, живя в Германии переехали в другой дом, пусть даже на той же самой улице, вам необходимо в течение ближайших дней зарегистрировать свой новый адрес в городской думе (Rathaus). Ни одному гражданину Германии не дозволено скрываться от закона. Даже внутри каждого дома существуют свои постановления, регламентирующие ответственность за нарушение тишины и порядка, очень суровы и, по стандартам других стран, чересчур мелочны. Если вы живете в многоквартирном доме, то все шумы должны прекращаться после 22 часов, петь в ванных комнатах поздно ночью запрещается и следует подумать, прежде чем принять ванну или спустить воду в туалете. Необходимо быть осторожным в таких деликатных делах как работа по выходным. Например, стрижка газона по выходным, может навлечь на вас неприятности и косые взгляды со стороны соседей, однако, если вы не следите за своим газоном вообще, будет еще хуже.

Единственное спасение в том, чтобы, как говорилось выше, неуклонно следовать правилу, что все запрещено, что не разрешено. Ведь культуры мира и народы настолько разные, что находясь в другой стране, мы всегда должны помнить о соблюдении и уважение законов этой страны. 


Написать комментарий

ne nado strashilok. zdesj vse ok.vse otzivcivi,vezlivi i ulibcivi.