Хорватия объявила чрезвычайный режим

фото: mignews.ru
фото: mignews.ru

В Хорватии был объявлен чрезвычайный режим защиты от наводнений, поскольку уровень воды в хорватской части Дуная стремительно растет. Об этом сообщили в национальной организации водопользования "Хорватские воды". 

В районе города Батина, где Дунай входит в Хорватию, уровень реки с вечера 9 июня растет со скоростью два сантиметра в час, и, по последним данным, составлял 699 сантиметров. Чрезвычайные меры защиты объявляются при достижении уровня воды в этом месте в 650 сантиметров. 

К тому же, из-за большого количества мусора, который несет вода, был введен запрет на судоходство. Затопление угрожает городу Вуковар, где река может подняться до рекордных 800 сантиметров, передает РИА Новости

В работах по защите от наводнения и укреплению берегов участвуют представители специальных служб, военнослужащие и добровольцы. Всего им необходимо заготовить 300-350 тысяч мешков с песком, из них 150 тысяч нужно для "обороны" Вуковара и Илока. Прихода основной части "большой воды" в Хорватии ожидают 14 июня.


Написать комментарий