На продажу выставлен особняк Уолтера Диснея

фото: style.rbc.ru
фото: style.rbc.ru

Роскошный особняк, который когда-то принадлежал легендарному мультипликатору, основателю империи «The Walt Disney Company» Уолтеру Диснею, выставлен на продажу за 90 миллионов долларов.

Особняк под названием Carolwood расположен на 16 200 кв.м озелененной территории в престижном районе Беверли Глен недалеко от Лос-Анджелеса.  В трехэтажном особняке, который больше напоминает королевский дворец, имеется восемь спален, семнадцать ванных комнат, гостиные, кинозал, библиотека, два хранилища с надежными сейфами, винный погреб и тренажерный зал.

На территории особняка, общая площадь которого составляет  10 700 кв.м, расположен большой открытый бассейн с гостевым домиком и террасой, большой теннисный корт, сады с ландшафтным дизайном, несколько фонтанов и статуй. От любопытных глаз особняк скрыт огромными железными воротами и высокой зеленой изгородью.  Охранную систему, которой весь дом окружен по периметру, разрабатывал  любимый гуру звезд по безопасности Гевин де Бэкер.

Несмотря на то, что особняк Carolwood выставлен на продажу совсем недавно, представители агентства недвижимости говорят, что на его покупку претендуют уже несколько человек. Например, для дочери  босса Формула-1 Тамары Экклстоун была проведена часовая экскурсия по дому, но окончательное решение Тамара еще не приняла.



Написать комментарий