Во Франции открыли огромный автокинотеатр

фото: skidki.newsproject.ru
фото: skidki.newsproject.ru

Столица Франции всегда найдет, чем удивить людей. Под сводами известного выставочного дворца «Гран-Пале» установили 25-метровый киноэкран, превратив здание в гигантский крытый автокинотеатр.

 Внутри культурного центра организаторы разместили множество автомобилей марки «Фиат-500», которые заменят киноманам привычные места для сидения. Вниманию публики предлагаются такие культовые фильмы, как «Криминальное чтиво», «Грязные танцы» и многие другие киноленты. 

как рассказал организатор мероприятия Элиша Кармиц, - «Такого еще не было ни в одной столице мира. Экран просто громадный, а в зале размещено порядка 35 автомобилей, которые предназначены для того, чтобы заменить зрителям кресла. В первых рядах для любителей более традиционных сидений мы разместили примерно 600 стульев и диванов». 

Необычный киномарафон, который продлится почти две недели, получил название «Синема Парадизо». Вокруг автокинотеатра расположено несколько закусочных, а для любителей активного отдыха по соседству устроен роллердром. Отметим, что никакой шум не испортит удовольствие зрителям, ведь звук передается с помощью беспроводных наушников. 

"Я пришла, потому что хочу увидеть собственными глазами, как это выглядит. Американские автокинотеатры очень популярны среди парижан, но такого у нас еще никогда не было, в особенности в «Гран-Пале». Надеюсь, это незабываемо", - рассказала одна из зрителей. 

Уникальный киномарафон продлится в «Гран-Пале» до 21 июня.


Написать комментарий