Лиго в Даугавпилсском крае: Конкурс венков, мастерская по составлению букетов и ночные дискотеки 1

фото: dzk.lv
фото: dzk.lv

Уже с четверга, 20 июня, в крае начнутся мероприятия в честь одного из самых любимых и долгожданных праздников наших жителей – Лиго.

В Молодежном центре Медумской волости в 13:00 в этот день начнется конкурс праздничных венков, победителей которого ждут призы.

Через день, 21 июня, в 8 часов вечера праздновать Янов день будут на центральной Малиновской волости. В 21:00 этого же дня поздравлять Лиг и Янисов соберутся жители Дубны на своей эстраде, спустя час здесь же начнется «Zaļumballe» для всех желающих.

В субботу, 22 июня, ровно в полдень в поселке Силене откроется детская творческая мастерская по составлению букетов Лиго.

Вечером, в 20:30, у Народного дома в Ницгале пройдет праздничное мероприятие под названием «Все ждут Янов день».

В сам праздник Лиго в Вецсалиенской волости в 10:00 начнется праздник, а в Ликсненской волости поздравлять именинников будут ровно в полдень.

Накануне самой короткой ночи года, 23 июня в 19:00 в поселке Крауя Ницгальской волости начнется концерт  «Собирайтесь, дети Яна», на реновированной эстраде в Вишках в 21:00 состоится мероприятие «Лигуют старые и молодые», в это же время начнется ночная дискотека на Медумской эстраде.

В 22:00 в Доме культуры Салиене состоится праздничный «Зеленый бал», а через час на площади поселка начнется праздничная ночная дискотека.

Веселое лигование и танцы вместе с группой «Migla» начнутся в 22:00 на площади в Ликсне, а за час до полуночи пройдет праздничная дискотека в поселке Силене.


Написать комментарий

А когда Краую успели присоединить к Ницгальской волости? Автора в студию!