Профессор: китайцы сами найдут работу в Латвии 18

фото: livejournal.ru
фото: livejournal.ru

В этом году в Латвию переезжают 500 китайских семей. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom рассказал профессор Латвийского университета, востоковед Леон Тайванс.

Комментируя положение иммигрантов в Латвии, профессор отметил, что наша страна не готово к такому потоку приезжих.

"Китайцы очень активно ведут политику на переселение в Латвию – только за этот год переезжают 500 семей. А мы совершенно не готовы к этому. Семьи переселяются с детьми, а учиться им негде. Многонациональных школ у нас нет. Я уже давно говорил, что надо ввести образование на 3-ех языках: русском, латышском и английском. И где китайцев учить?" - задается вопросом профессор.

По его словам, восточные люди не хотят учить латышский, так как он малопригоден. Поэтому они хотят учиться на английском, и учить русский.

А вот нехватка рабочих мест, по мнению Тайванса, не станет помехой для массового наплыва китайцев.

"Есть народы более работящие, есть менее. Китайцы относятся к трудоспособным. Поэтому в независимости от того, будем мы предоставлять им рабочие места или нет, они работу найдут и будут трудиться", - отмечает он.

По словам профессора, человеческий ресурс имеется также в Турции и Иране, так как в обоих странах ежегодный прирост составляет по миллиону человек.

Однако, по мнению Тайванса, не со всеми восточными народами латвийцы могли бы соседствовать.

"В переселении нуждается именно восточная часть Турции, где люди замотаны в платки и исповедует ислам", - рассказал профессор.

Отметим, что согласно ранее прозвучавшему мнению демографа Илмара Межса, в ближайшие годы поток иммигрантов в Латвию продолжится, и уже через 20 лет у нас будет как минимум 100 тысяч приехавших, а 20-30% новорожденных не будут иметь латвийского гражданства.


Написать комментарий

не допустить , ограничить, урезать, запретить и высылать ,высылать обратно , на границах поставить имиграционную полицию !!

Поздно. Китайцы сами найдут способы все это обойти. И 100-тысячную отметку достигнут за пять лет, если не раньшею

мечты профессора вслух..........
китайцы приедут все сдадут экзамены по лат. яз. , получат аплицыбы и все будут за минималку работать........

"мечты профессора вслух.......... китайцы приедут все сдадут экзамены по лат. яз. , получат аплицыбы и все будут за минималку работать........" 9633

Вот как раз по поводу языка,профессор сказал,что китайцы не очень то рвутся его учить.Им интересен только русский и английский.Читай внимательно.А по поводу самих китайцев,НУ ИХ НАФИГ. В Ростове на Дону 150 детей в детском саду подхватили минингит завезённый из Китая,двое малышей уже умерли.Это при нашей то медицине,вам нужа восточная зараза?Да ещё из стран где вообще поголовная нищета,антисанитария,смертность.ВЫ СПЯТИЛИ?

Русские плохие? Получайте хороших(может быть) китайцев! Янису - ЕС скомандует открыть ворота для китайцев и прочих турков-откроют. Во где будет раздолье языковой инквизиции!

Скоро с этим придётся считаться и жить,жить рядом не только с русскими и прочими славянами,(с которыми веками жили нормально)но и с восточными людьми,возможно и с ними поладим,но вот события в Европе порой огорчают,но как сказал здесь известный режиссёр-мы народ толерантный,остаётся надеяться и на толерантность прочих на нашей земле,вот тогда и увидим,что есть что и кто.

Скоро вместо -"русские идут!" нацики заголосят -"жёлтые идут!"

""мечты профессора вслух.......... китайцы приедут все сдадут экзамены по лат. яз. , получат аплицыбы и все будут за минималку работать........"<br />Вот как раз по поводу языка,профессор сказал,что китайцы не очень то рвутся его учить.Им интересен только русский и английский.Читай внимательно.А по поводу самих китайцев,НУ ИХ НАФИГ. В Ростове на Дону 150 детей в детском саду подхватили минингит завезённый из Китая,двое малышей уже умерли.Это при нашей то медицине,вам нужа восточная зараза?Да ещё из стран где вообще поголовная нищета,антисанитария,смертность.ВЫ СПЯТИЛИ?" Даша

---- Даша ----
я читала внимательно, но китайцы без аплицибы не смогут быть приняты на работу в Латвии .
или для китайцев будет особый закон ?
русские и русскоговорящие для латышей враги, а китайцы будут братья навек...........
профессор полнейшую ахинею несёт.

"""мечты профессора вслух.......... китайцы приедут все сдадут экзамены по лат. яз. , получат аплицыбы и все будут за минималку работать........"<br />Вот как раз по поводу языка,профессор сказал,что китайцы не очень то рвутся его учить.Им интересен только русский и английский.Читай внимательно.А по поводу самих китайцев,НУ ИХ НАФИГ. В Ростове на Дону 150 детей в детском саду подхватили минингит завезённый из Китая,двое малышей уже умерли.Это при нашей то медицине,вам нужа восточная зараза?Да ещё из стран где вообще поголовная нищета,антисанитария,смертность.ВЫ СПЯТИЛИ?"<br />---- Даша ---- я читала внимательно, но китайцы без аплицибы не смогут быть приняты на работу в Латвии . или для китайцев будет особый закон ? русские и русскоговорящие для латышей враги, а китайцы будут братья навек........... профессор полнейшую ахинею несёт. " 9633

Когда пахнет дармовой раб силой,инспекция прикроет глазки на гармзиме.Тем более если китайцы создадут свои фирмы и фабрички.Язык языком,а вот долги государству надо отдавать ВАЛЮТОЙ.

""""мечты профессора вслух.......... китайцы приедут все сдадут экзамены по лат. яз. , получат аплицыбы и все будут за минималку работать........"<br />Вот как раз по поводу языка,профессор сказал,что китайцы не очень то рвутся его учить.Им интересен только русский и английский.Читай внимательно.А по поводу самих китайцев,НУ ИХ НАФИГ. В Ростове на Дону 150 детей в детском саду подхватили минингит завезённый из Китая,двое малышей уже умерли.Это при нашей то медицине,вам нужа восточная зараза?Да ещё из стран где вообще поголовная нищета,антисанитария,смертность.ВЫ СПЯТИЛИ?"<br />---- Даша ---- я читала внимательно, но китайцы без аплицибы не смогут быть приняты на работу в Латвии . или для китайцев будет особый закон ? русские и русскоговорящие для латышей враги, а китайцы будут братья навек........... профессор полнейшую ахинею несёт. "<br />Когда пахнет дармовой раб силой,инспекция прикроет глазки на гармзиме.Тем более если китайцы создадут свои фирмы и фабрички.Язык языком,а вот долги государству надо отдавать ВАЛЮТОЙ." Даша

Тем более,что ЕС выделяет под этих переселенцев денежки,да и создавать они будут сами и за свои деньги.Профессор ведь ясно сказал,что китайцы сами найдут для себя работу.Правительству вообще ничего не придётся делать.Только стрич купоны.

ой, а я рада! Пусть едут все-и замотанные в платки исламисты-веселее же будет!А то в Латвии уже вымерли все.
.......начнут взрывать, воевать.....а может какое производство между делом наладят

Пусть лучше китайцы приезжают, чем какие-нибудь мусульмане. Китайцы народ мирный и трудолюбивый, а вот с исламистами одни проблемы.

"""""мечты профессора вслух.......... китайцы приедут все сдадут экзамены по лат. яз. , получат аплицыбы и все будут за минималку работать........"<br />Вот как раз по поводу языка,профессор сказал,что китайцы не очень то рвутся его учить.Им интересен только русский и английский.Читай внимательно.А по поводу самих китайцев,НУ ИХ НАФИГ. В Ростове на Дону 150 детей в детском саду подхватили минингит завезённый из Китая,двое малышей уже умерли.Это при нашей то медицине,вам нужа восточная зараза?Да ещё из стран где вообще поголовная нищета,антисанитария,смертность.ВЫ СПЯТИЛИ?"<br />---- Даша ---- я читала внимательно, но китайцы без аплицибы не смогут быть приняты на работу в Латвии . или для китайцев будет особый закон ? русские и русскоговорящие для латышей враги, а китайцы будут братья навек........... профессор полнейшую ахинею несёт. "<br />Когда пахнет дармовой раб силой,инспекция прикроет глазки на гармзиме.Тем более если китайцы создадут свои фирмы и фабрички.Язык языком,а вот долги государству надо отдавать ВАЛЮТОЙ."<br />Тем более,что ЕС выделяет под этих переселенцев денежки,да и создавать они будут сами и за свои деньги.Профессор ведь ясно сказал,что китайцы сами найдут для себя работу.Правительству вообще ничего не придётся делать.Только стрич купоны." Гость

а как с этим смирятся в нацблоке, которые уже 23 года орут, что Латвия для латышей ?
опять сварганят митинг у музея оккупации с плакатами : Латвия для латышей, а все остальные мотайте к себе на родину.

""""""мечты профессора вслух.......... китайцы приедут все сдадут экзамены по лат. яз. , получат аплицыбы и все будут за минималку работать........"<br />Вот как раз по поводу языка,профессор сказал,что китайцы не очень то рвутся его учить.Им интересен только русский и английский.Читай внимательно.А по поводу самих китайцев,НУ ИХ НАФИГ. В Ростове на Дону 150 детей в детском саду подхватили минингит завезённый из Китая,двое малышей уже умерли.Это при нашей то медицине,вам нужа восточная зараза?Да ещё из стран где вообще поголовная нищета,антисанитария,смертность.ВЫ СПЯТИЛИ?"<br />---- Даша ---- я читала внимательно, но китайцы без аплицибы не смогут быть приняты на работу в Латвии . или для китайцев будет особый закон ? русские и русскоговорящие для латышей враги, а китайцы будут братья навек........... профессор полнейшую ахинею несёт. "<br />Когда пахнет дармовой раб силой,инспекция прикроет глазки на гармзиме.Тем более если китайцы создадут свои фирмы и фабрички.Язык языком,а вот долги государству надо отдавать ВАЛЮТОЙ."<br />Тем более,что ЕС выделяет под этих переселенцев денежки,да и создавать они будут сами и за свои деньги.Профессор ведь ясно сказал,что китайцы сами найдут для себя работу.Правительству вообще ничего не придётся делать.Только стрич купоны."<br />а как с этим смирятся в нацблоке, которые уже 23 года орут, что Латвия для латышей ? опять сварганят митинг у музея оккупации с плакатами : Латвия для латышей, а все остальные мотайте к себе на родину. " 9633

Не-е-е-е,сразу они орать не будут.Вот когда китайцы помогут Латвии вылезти из долгов,только тогда латыши вспомнят о Латвии для латышей.

---- 19 июня 2013 г. 19:02 ----
Вы правы.

Во первых у нас есть целая хебра бывших и будущих депутатов которым Китай был местом медом помазанным !,Заключали договора с городами побратимыми ,звали в гости ,делали замануху -"город возможностей". У нас небыло китайцев только по тому ,что они не понимали -где эта Латвия находится .! Китаец это природной селекции продукт -он и на Чернобольском реакторе будет жить и рис там вырашивать! ,так что и дуст нам не поможет ,придется партизанить!

Да нет ребят, они забивают теперь места тех кто уехал, только потихоньку... Будут и мусульмане и арабы, поверьте это только время...

а как наши дети и внуки будут жить с арабами... все же русские и латыши ближе друг другу по менталитету....тем более русские в латвии..все равно очень отличаютсся от русских живущих в россии..

Написать комментарий