Взрыв на ацетиленовой станции в Таллине: есть жертвы

фото: rus.delfi.ee
фото: rus.delfi.ee

Днем 19 июня в Таллине в производственном здании произошел взрыв газа. По предварительным данным, в результате один человек погиб, пострадало два человека. 

На месте происшествия работали семь экипажей спасателей и четыре экипажа скорой помощи.

Взрыв произошел в здании ацетиленовой станции Elme Messer Gaas, расположенной в Таллинне, по адресу Копли, 103. Спасательный центр получил вызов в 13.02. На место происшествия прибыли спасательные команды из Лиллекюла, Мустамяэ, Кесклинна и Копли.

В результате взрыва в здании обвалилась крыша, погиб один человек, двое пострадавших, сообщил пресс-секретарь спасательного центра Delfi. Как сообщил читатель Delfi, обрушилось примерно 500 квадратных метров крыши. Из-за взрыва здание загорелось внутри, но крупного пожара удалось избежать.

Пресс-секретарь BLRT Grupp Катя Любобратец подтвердила Delfi, что взрыв произошел на ацетиленовой станции в Таллине, добавив, что пока нельзя сказать, сколько людей работали на месте происшествия. Речь идет не о многолюдном производственном подразделении, в основном там находится техника, за работой которой наблюдают люди.

В 14:43 спасательные работы были завершены, никакой опасности для окружающих нет.


Написать комментарий