Пиебалгс: по сравнению с Африкой Латвия живет очень богато 31

фото: echo.msk.ru
фото: echo.msk.ru

Правительство плохо объясняет людям пользу от евро. Об этом в интервью Первому балтийскому каналу рассказал еврокомиссар по развитию Андрис Пиебалгс

Он также заявил, что не собирается возвращаться в активную латвийскую политику, а Латвия является богатой страной.

По словам Андриса Пиебалгса, заявления латвийских властей о том, что население не поддерживает введение евро из-за постоянных плохих новостей из Еврозоны, не оправданы.

"Даже, если бы Еврозона находилась в самом лучшем порядке, скепсис тоже был бы, — считает еврокомиссар. — Потому что меня, как обычного человека, всегда будет интересовать то, что в моем кошельке. И если кто-то говорит о денежной реформе, я всегда буду обеспокоен, потому что все всегда думают, что проиграют"

По словам Андриса Пиебалгса, правительство должно меньше говорить о макроэкономике, но больший упор делать на самых важных для каждого человека вопросах.

"Почему какая-нибудь семья на селе или даже в городе должна переходить на евро? Для них это революция. Надо работать, чтобы люди были спокойны, что они не потеряют. Нужно объяснять основные вопросы, а не макроэкономические. Меня лично беспокоят цены и моя зарплата в евро. Если я знаю ответы на эти вопросы, то я отношусь к евро спокойно", — поясняет Андрис Пиебалгс.

Задача самого Андриса Пиебалгса в Еврокомиссии — распределение финансовой помощи самым бедным странам мира. Латвии, по мнению еврокомиссара, его помощь не нужна.

"Мы живем очень богато по сравнению. Даже сравнивать нельзя как живут самые бедные люди в Латвии и, например, в Сомали. Огромное население, нет еды, нет воды, маленькие дети не могут плакать, потому что у них просто нет сил. Это ужасно выглядит", — объясняет господин Пиебалгс.

Не собирается он помогать Латвии и в политическом плане после завершения работы в Еврокомиссии. Его мандат заканчивается в ноябре следующего года. В интервью Первому балтийскому каналу еврокомиссар заявил, что в третий раз в еврокомиссары не пойдет. "На мой взгляд, на любой политической должности нельзя находиться больше двух периодов", — отмечает Пиебалгс.

Но и латвийская политическая жизнь его не интересует, признается еврокомиссар. По возвращению на родину своей политической партии он создавать не собирается. "В выборах Сейма в следующем году принять участия не смогу, поскольку мандат закончится только в ноябре. Потом еще четыре года и я уже буду довольно стареньким. Я бы не сказал полностью нет домашней политики. Но активной политике — точно нет. Присоединиться к какой-нибудь партии не исключаю, что смогу, но не в роли лидера. Стремления занять должность, у меня уже нет. Стремление сказать правду, конечно, будет существовать. Все зависит от того, как станет развиваться латвийская политика. Но сегодня я бы сказал, что нет нужды в моей персоне в активной политике в Латвии", — говорит Андрис Пиебалгс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Надо его в нашДаугавпилс и на минималку с семьей посадить. Посмотрю как он тогда заговорит.

а это что за янис появился в 10 .47 ! не подделывайтесь под других !

" а это что за янис появился в 10 .47 ! не подделывайтесь под других ! Я с большой буквы, т.е. настоящий и прошу не хамить!" янис

Я с большой буквы, т.е. настоящий и прошу не хамить!

Пиебалгс, конечно, живет очень богато даже по сравнению с "очень богатыми" жителями Латвии. Я где-то читал, что в некоторых европейских странах гордятся тем, что у них небольшая разница между минимальной и максимальной оплатой труда, а в Латвии - от нуля до бесконечности. Самое главное, чтобы все было по закону. Правящие сами пишут такие законы, чтобы им хорошо было, а остальные пусть сами решают свои проблемы. И нет у них ни стыда, ни совести. Они и нас уже сумели убедить, что все такие - даже если вместо них выберут других, то ничего не изменится - как воровали, так и будут воровать.

"" а это что за янис появился в 10 .47 ! не подделывайтесь под других ! Я с большой буквы, т.е. настоящий и прошу не хамить!"<br />Я с большой буквы, т.е. настоящий и прошу не хамить!" Янис

дурак ты с большой буквы ,чужой славы захотел ! интересно и где твои мысли еще можно посмотреть !

....эта затычка от пивной бутылки,с аналогичным погоняловом.....где то прав,....
...Из-за инфантильности народонаселения,капитаны лабздейской утлой лодчонки,должны радоваться,что не возникают *голодные* бунты,...слава Богу,наступило лето и многие нуждающиеся отправляются в леса собирать дары природы,чем и кормятся....Нам повезло,ведь в Африке лисички и маслята не растут....

"....эта затычка от пивной бутылки,с аналогичным погоняловом.....где то прав,.... ...Из-за инфантильности народонаселения,капитаны лабздейской утлой лодчонки,должны радоваться,что не возникают *голодные* бунты,...слава Богу,наступило лето и многие нуждающиеся отправляются в леса собирать дары природы,чем и кормятся....Нам повезло,ведь в Африке лисички и маслята не растут...." Пихто

очухался упырь , спецслужбы не докрутили твой детородный орган, приезжай обратно ,в новой ментовке некому писюары драить ,с твоим опытом и языком дослужишся до старшего уполномоченного по толчкам !

S Latvijskimi zarplatami nado perebiratjsja v Afriku.Trusiki,busiki i ti krasavica .A na drugoe skoro u nas ne xvatit zarplatj.

ну правельно сказал. а по поводу что власть с народом не считается, так это все уже считают нормой. народ=электорат.

""" а это что за янис появился в 10 .47 ! не подделывайтесь под других ! Я с большой буквы, т.е. настоящий и прошу не хамить!"<br />Я с большой буквы, т.е. настоящий и прошу не хамить!"<br />дурак ты с большой буквы ,чужой славы захотел ! интересно и где твои мысли еще можно посмотреть !" янис

Хамло тупое. Покажи свою сЛАВУ, паржу!

Ну что старичёк за наши деньги сделал себе приличную пенсию.Как он сам сказал,работать он больше не будет.Пристыдил Латвию за наглость требовать деньги и пошёл праздновать Лиго.Хреновый однако парламентарий,вместо того что б отстаивать права своей родины,он "проливает слёзы" о Сомали.Ну тогда давай по порядку.В Сомали тоже в своё время пришли "демократы",первым делом повыгоняли всех "оккупантов",разгромили всю промышленность которая работала на "врага".Всё как у нас.Ну а потом,когда денег в бюджете ни хрена не осталось,начали междоусобную войну.Клан пошёл на клан.Правительство у них тихонечко отошло от правления страной.А люди не работают,просто негде,всем теперь заправляют главари банд.С автоматами ходят даже малые дети.И вот с такой демократией нас сравнивает этот хмырь?А кто ему тогда мешает пристыдить США,которые тоже плачутся по поводу нехватки денег в бюджете,но при этом тратятся миллиарды на вооружение.А ведь могли бы помочь голодающим сомалийцам.Лживый подонок этот старый пер-н Пиебалгс.

http://zavtra.ru/content/view/pravda-rusi/

"""" а это что за янис появился в 10 .47 ! не подделывайтесь под других ! Я с большой буквы, т.е. настоящий и прошу не хамить!"<br />Я с большой буквы, т.е. настоящий и прошу не хамить!"<br />дурак ты с большой буквы ,чужой славы захотел ! интересно и где твои мысли еще можно посмотреть !"<br />Хамло тупое. Покажи свою сЛАВУ, паржу!" Янис

эта очень интимная просьба , но так уж быть и покажу и подержаться дам , у меня как у настоящего латыша " это" есть , порадую тебя шалунишку!!!!!

nu majta tada. se rakstishu sveshvaloda -laj daudzak saprastu. 1)domoj ne vernusj -euro pensija v karmane.2)nu i hren s nej LATVIEJ -ja svojo poimel(s idiotov)3)podihajte-uezshajte.mne pofigu. A teperj slushaj merzostj..ZA ETOT KLOCOK ZEMLI-LATVIJU.-JA SAM TEBJA PORVU NA KUSKI .

Когда же эти богатые присосавшиеся наглецы-шволочи перестанут наглеть принародно Заканчивай тяжолую работу приезжай домой тебя уже ждет БИРЖА ТРУДА -сволочь поколеченная!!!

По сравнению с пингвинами - точно лучше.
Пиебалгс,- известный мудозвон.Немного не себе.К Кикусте - прямо и направо.

В эту ночь в 1941 война началась. Янка , умеешь гранатами пользоваться ? Или как настоящиё латыш ты бегаешь хорошо ?

"....эта затычка от пивной бутылки,с аналогичным погоняловом.....где то прав,.... ...Из-за инфантильности народонаселения,капитаны лабздейской утлой лодчонки,должны радоваться,что не возникают *голодные* бунты,...слава Богу,наступило лето и многие нуждающиеся отправляются в леса собирать дары природы,чем и кормятся....Нам повезло,ведь в Африке лисички и маслята не растут...." Пихто

Вы случаем не Сергей?

ОН ДЮЙМОВОЧКА-ЛОШАДЬ СТРАШНАЯ !!!!

"В эту ночь в 1941 война началась. Янка , умеешь гранатами пользоваться ? Или как настоящиё латыш ты бегаешь хорошо ?" оптимист

А ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО УЖЕ НАКОПИЛОСЬ ТАК МНОГО, ЧТО ГОТОВ В ШТЫКОВУЮ НЕЗАРЯЖЕННЫМ РУЖЬЕМ НА ПЕРЕВЕС ИДТИ! ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПО ВСЕМУ МИРУ ТВОРИТСЯ -БУДЕТ ВОЙНА ! ,БУДЕТ ЕСЛИ КАКАЯ НИБУДЬ ЧУМА ИЛИ КАТАСТРОФА НЕ УМЕНШИТ КОЛИЧЕСТВО НАРОДА НА ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ,ХРУПКОЙ ПЛАНЕТЕ !

Написать комментарий