Таллинская телебашня пользуется популярностью среди туристов

фото: tourdream.net
фото: tourdream.net

Таллинская телебашня открылась после масштабной реконструкции еще в начале апреля этого года. Но настоящий бум посещений начался в июне – и началом сезона отпусков.

Реконструкция коснулась не только смотровой площадки, но и прилегающей к башне территории: у ее основания построен крытый павильон, где расположены сувенирный магазин, кинозал на 100 человек, а также специально оборудованная телевизионная студия, где туристы смогут записать видео и отправить его друзьям по почте или опубликовать в социальных сетях.

В случае плохой погоды на смотровой площадке будут транслироваться видеоролики с панорамами эстонской столицы. Также на специальных экранах можно будет увидеть съемки Таллина разных лет. А в одном из секторов площадки сделан стеклянный пол.

На 21 этаже телебашни проводится интерактивная выставка, рассказывающая о достижениях Эстонии в разных сферах науки и культуры. А кафе, расположенное на 22 этаже, после закрытия входа на телебашню будет превращаться в ресторан с живой музыкой.

Вход на смотровую площадку на 21 и 22 этажах телебашни доступен группам численностью не более 100 человек из-за необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Кроме того, туристов во время посещения в обязательном порядке прикрепляют страховкой к жестким конструкциям, поскольку на одном из участков высота ограждающих перил слишком маленькая.

Стоимость билета на Таллинскую телебашню составляет 7 евро. Fast-pass, гарантирующий проход вне очереди, обойдется в 9 евро. Вход в ресторан после закрытия телевышки для посещения – 3 евро. В свободной продаже будут находиться 40 билетов на каждый подъем, остальные распределят по организованным группам. Ориентировочная продолжительность посещения – 1 час. Доступ на башню открыт ежедневно, кроме вторника.

Рядом с телебашней расположена парковка, рассчитанная на 60 мест. Также сюда можно добраться на городских автобусах 34А, 38 и 49 (остановка Motoklubi); поблизости делает остановку и туристический автобус CityTour.


Написать комментарий