В Бразилии скончалась туристка, которую во время купания атаковала акула

фото: akulizm.ru
фото: akulizm.ru

В Бразилии скончалась туристка, которая за несколько часов до своей смерти пережила нападение акулы. 18-летняя Бруна да Силва Гобби из Сан-паулу отдыхала на побережье в городе Ресифи и утром 22 июля решила искупаться в море, сообщает Diario de Pernambuco.

Ее купание оказалось снято камерой наблюдения. На ролике, оказавшемся в Сети, видно, как девушка спокойно плывет, когда вдруг резко, с брызгами уходит под воду. Через какое-то время она выныривает, а вода вокруг нее окрашивается в кровавый цвет.

После этого к девушке спешат на помощь спасатели, которые вытаскивают туристку из воды и доставляют на берег. На последних кадрах видно, что туристку выводят из воды под руки. На другом видео есть продолжение истории: девушку несут на руках, видно ее окровавленную ногу.

Спасатели передали пострадавшую медикам, Бруну да Силва Гобби госпитализировали. Ей пришлось ампутировать пострадавшую левую ногу. К полуночи девушка скончалась.

Неделю назад сообщалось, что от нападения акулы скончалась 15-летняя школьница-серфингистка на курорте Реюньон, который находится на французской территории в Индийском океане. Морская хищница съеладевочку, прежде чем кто-либо успел отреагировать. В мае этого года на острове Реюньон от нападения акул скончался 36-летний серфингист, проводивший на острове медовый месяц.

Два года назад акулы портили отдых и туристам в Приморье. Чтобы избежать несчастных случаев, власти этого региона закупили противоакульную сетку, а также выделили деньги на создание новых спасательных постов, сообщал портал PrimaMedia.


Написать комментарий