Сексапильная украинка, своровавшая в США почти миллион долларов, собирает пожертвования в Сети в надежде избежать тюрьмы

фото: gofundme.com
фото: gofundme.com

28-летняя гражданка Украины Рената Шамракова, обвиненная судом США в крупном хищении, рассчитывает компенсировать потерпевшим убытки с помощью сердобольных интернет-пользователей. 

Она планирует собрать почти миллион долларов. Эти деньги будут переданы родственнику знаменитой светской львицы Пэрис Хилтон и тем самым спасут аферистку от тюрьмы, где она боится потерять здоровье и красоту.

Секретарша Рената Шамракова признала себя виновной в краже 821 тысячи долларов у миллионера Тодда Майстера в 2011 году, пишет газета The New York Daily News. Майстер на тот момент являлся супругом сестры Пэрис Хилтон по имени Никки. 20 марта 2013 года суд постановил возместить ущерб в течение двух лет, в противном случае Рената Шамракова отправится за решетку.

Судя по всему, украденные с двух кредитных карт деньги красотка из Восточной Европы уже потратила полностью, покупая себе одежду, мебель, драгоценности и туристические путевки на Арубу, в Канаду, Францию и Италию. По крайней мере раздобыть необходимую для компенсации сумму она решила с помощью интернет-технологий. Воровка, работавшая у Тодда Майстера секретаршей, создала страничку на сайте GoFundMe, где пожаловалась на свою судьбу и предложила перечислять на ее счет пожертвования.

"В январе 2012 года я была арестована по множеству обвинений и провела в тюрьме 13 дней без надлежащего медицинского обслуживания и защиты", - написала осужденная в своем курьезном обращении к потенциальным благотворителям.

Воровка уверена, что темница погубит ее. "Мне 28 лет, и тюрьма разрушит мою жизнь, - продолжает Рената. - Моему физическому и психическому здоровью будет нанесен непоправимый ущерб. Мои родители уже продали все, что могли, чтобы покрыть долг". В частности, семья Шамраковой выставила на продажу недвижимость в Нью-Йорке, пишет газета The Daily Mail.

Впрочем, украинская эмигрантка не рассчитывает, что вызовет у многих людей жалость к себе. Однако она хочет использовать любые возможности, чтобы собрать необходимую сумму и спастись от американской тюрьмы. Возможно, кто-то позволит Ренате начать жизнь с чистого листа.

Чтобы дать жертвователям надежду, что их деньги пойдут на благое дело, Шамракова пообещала потратить "лишние" средства на благотворительность. Однако пока ее дела по сбору средств идут неважно: удалось собрать лишь 275 долларов.

Некоторые из потенциальных жертвователей рассчитывают на благодарность особого рода и интересуются, готова ли украинская красавица к романтическим отношениям.

Другие посетители сайта оставили издевательские комментарии. "Не волнуйтесь. Я думаю, что Вам еще улыбнется удача в других кражах. Желаю найти богатенького папика", - написал один из них.

Добавим, что в ходе судебного процесса мошенница Рената Шамракова настаивала на том, что пропавшая со счетов Майстера сумма была якобы передана ей в качестве подарка. Рената также утверждала, что была любовницей своего женатого босса, а не только секретаршей, пишет Life News. Однако тот отверг эти притязания на близость к нему в несколько оскорбительной форме.

"Я обычно встречаюсь с куда более образованными женщинами", - заявил Тодд Майстер.


Написать комментарий