На ликвидацию очередей в детсадах выделят деньги

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На ликвидацию очередей в муниципальных детсадах Министерство образования и науки (МОН) в этом году получит дополнительно 3,2 млн латов.

Во вторник, 6 августа, правительство Латвии решит вопрос о перераспределении дополнительных средств основного госбюджета между министерствами благосостояния и образования и науки.

Минблаг предлагает направить 3 208 941 лат из подпрограммы своего основного бюджета на 2013 год "Поддержка государства для ликвидации очередей в дошкольные учебные заведения" нескольким подпрограммам министерства образования и науки.

18 168 латов планируется направить на обеспечение создания и содержания регистра Госслужбы качества образования; 3 174 226 латов - на обеспечение помощи государства в покрытии расходов на детей от полутора лет до обязательной подготовки к началу получения основного образования; 6 929 латов - на обеспечение администрирования финансирования госпомощи; 9 618 латов - на создание необходимой для этого системы учета.

Министр финансов должен будет проинформировать Сейм о перераспределении средств между министерствами благосостояния и образования и науки и с согласия сейма осуществить его.


Написать комментарий