Спор в правительстве: никто не хочет отвечать за вытрезвители 7

фото: blondinca.com
фото: blondinca.com

В понедельник правительственный комитет концептуально одобрил создание 10 вытрезвителей в самоуправлениях. При этом нет ясности, какое министерство будет отвечать за их работу.

Министерство регионального развития предложило открывать вытрезвители совместно с Красным Крестом, а надзор за их деятельностью доверить Министерству благосостояния. Однако это предложение разозлило главу Минблага Илзе Винькеле ("Единство"). "Знаете, коллеги, это уже слишком! Министерство благосостояния не имеет никакого отношения к вытрезвителям!", — заявила она. Министр указала, что вытрезвители — это не социальная услуга. С таким же заявлением выступила министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство"). "Это не благосостояние и не здравоохранение. Тогда уж у каждого магазина алкоголя надо устроить вытрезвитель", — сказала она.

Мнение коллег по партии разделяет и премьер Валдис Домбровскис ("Единство"), который поручил доверить решение непопулярного вопроса другому ведомству. 
Между тем, представители Союза самоуправлений заявили, что для них неважно, кто будет отвечать за данный вопрос, главное — чтобы его решали.

Создание 10 вытрезвителей может стоить около 422 000 латов. В каждом из них будет доступно 25 мест. В вытрезвителе будет работать медик, социальный работник, охранник и уборщица. Оказание помощи каждому посетителю может обойтись в 12 латов.

В данный момент законодательство не устанавливает, кто именно несет ответственность за оказание помощи пьяным людям, оказавшимся на улице. Некоторые самоуправление уже создали вытрезвители по собственной инициативе.


Написать комментарий

Наконец то я понял, почему в СССР были вытрезвители. Это латыши их организовали. В России, после независимости от всех мелких этносов, их давно закрыли. В Даугавпилсе ДО СИХ ПОР ПРКТИКУЮТ ИЗБИЕНИЕ И СДАВЛИВАНИЕ ВЕРЁВКАМИ К КРОВАТЕ, людей, которые, по мнению полиции в нетрезвом состоянии. Но, почему то во всех комнатах, КАК ПРАВИЛИ ЧИСТО ОДЕТЫЕ ЛЮДИ И ЧАСТО В ДОРОГИМИ МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ. Фашистское правительство Латвии и в том числе самоуправление Даугавпилса, для поднятия своих зарплат закрывают в так называемые вытрезвители людей из которых они могут, путём угроз, выбить огромные штрафы. К сожаленю, малоимущих и сильно пъющих людей, которым там нужна помощь, никто не видел !!!!!

Да ладно, так уж никто и не видел? Мой благоверный туда попадал не раз, а если бы не попал, то замерз бы насмерть...Кстати, приятеля его забирали от нас прямо из квартиры----ну не могла я его растормошить, чтобы выпроводить, а ночевать с храпящим да еще чужим мужиком, УВОЛЬТЕ! Очнулись друзья в заведении и начали потихоньку вспоминать................

В России закрыли вытрезвители? А куда же пьяных девают, в обезьянник что-ли свозят?

"В России закрыли вытрезвители? А куда же пьяных девают, в обезьянник что-ли свозят?" RUSSu

Разбирают на органы.

"В России закрыли вытрезвители? А куда же пьяных девают, в обезьянник что-ли свозят?" RUSSu

На шаверму пускают...

"В России закрыли вытрезвители? А куда же пьяных девают, в обезьянник что-ли свозят?" RUSSu

Да господа латыши-фашисты в России давно НЕТ вытрезвителей ! Вы до сих пор прикрываете свою фашистскую личину и делаете вид, что забота о нетрезвом человеке это защита прав человека. На самом деле ИЗБИЕНИЕ И КРАЖА ДЕНЕГ РАБОТНИКАМИ ВЫТРЕЗВИТЕЛЯ У ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ПАЦИЕНТОВ!!!. Даких антигуманных методов как насильственное заключение и избиение человека только за то что он нетрезв нет не в одной стране Евросоюза. Не путайте с человеком, который нарушет закон. В любом состоянии он должен быть задержан. Но только не за то, что он не трезв. Это антигуманно и не законно. Так самоуправления повышают себе зарплаты и покупают дорогие машины. За выход их медвытрезвителя плата 250 лат + отобранные денрьги и дорогой мобильник персоналом медветрезвителя. На что только не пойдут латыши от своей нищеты......

Да ладно врать-то! Никто моего благоверного в вытрезвителе не избивал( хотя мне очень хотелось-бы, чтоб его побили), деньги не отнимал, обходились культурно, да еще домой позвонили, чтоб родные не беспокоились, и обошлось все это удовольствие примерно в 10 лат( наша семья малоимущая). Не знаю, может с крутых мужиков там больше брали и обходились с ними пожестче, хотя там видеокамеры стоят, если что...

Написать комментарий