Глава Laima: экологически чистых продуктов в Латвии нет 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На сегодняшний день практически невозможно вырастить экологически чистые продукты даже в своем огороде. 

Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал председатель правления кондитерской фабрики Laima Роланд Гулбис.

По его словам, семена, которые продаются в магазинах уже генетически модифицированы (ГМО).

"Семена не являются продуктом питания, в связи с чем на пачках необязательно указывать являются они ГМО или нет. Так что не надо думать, что помидорчик, который вы вырастили в домашних условиях, является экологически чистым", - отметил он.

Гулбис подчеркнул, что выступает за повышение налога на генетически модифицированые продукты.


Написать комментарий

Короче,раз все такие умные и знают,что экологически чистых продуктов нет,а значит и покупать их по завышеным ценам не будут....То выход в другом,поднять цены на ГМОшные продукты.Не мытьём,так катаньем,но деньги с потребителей сдерёте.

программа по очистки территории от населения идёт успешным ходом.
пасечники первые забили тревогу, что пчёлы стали дохнут от химии, что обрабатывают свои поля селяне, чтоб собрать большой урожай.
если ввезённые овощи и фрукты хоть как-то проверяют, то местные никто не проверяет. ( из СМИ )

Генетически модифицированные продукты это одно, а экологически чистые -совсем другое...Экология от загрязненности химикатами зависит, а не от генной инженерии.

"Генетически модифицированные продукты это одно, а экологически чистые -совсем другое...Экология от загрязненности химикатами зависит, а не от генной инженерии." гость

И то и другое плохо! Ещё не известно,чем аукнется нам и будущему поколению ГМ. В союзе хоть за выращенное на своём огороде можно было ручаться. Программа "комитета 300" в действии!

Написать комментарий