Сегодня начинается праздник Риги

фото: chas.lv
фото: chas.lv

Сегодня в Риге начинается ежегодный трехдневный праздник города, который предлагает рижанам и гостям столицы разнообразную программу.

Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Главные его события развернутся на набережной 11 ноября и в Верманском саду, где на протяжении двух дней предусмотрены разнообразные культурные и развлекательные мероприятия на любой вкус.

16 августа у Памятника свободы состоится концерт оперной музыки, на котором выступят известные латвийские солисты Лиене Кинча, Эвия Мартинсоне, Эгилс Силиньш, Калвис Калниньш, а также Рижский камерный хор "Ave Sol", хор Латвийской национальной оперы и "Праздничный оркестр".

В холле "Арена Рига" выступят российская группа "Би-2" и Латвийский национальный симфонический оркестр под управлением дирижера Феликса Арановского.

Также в рамках праздника Риги пройдет парад ретро-автомобилей "Рига Ретро", в аэропорту Спилве состоится грандиозное авиашоу. 17 августа предусмотрен день уличных музыкантов и программа "Городской шлягер" в реконструированном квартале "Спикеру", а 18 августа - "Театральный парад" на набережной 11 ноября, шествие кукол, марш барабанщиков, концерт "Мечты большого города" и салют.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте праздника Риги www.rigassvetki.lv и на сайте www.kultura.riga.lv.

Почти все праздничные мероприятия бесплатные. В праздничные дни, 17 и 18 августа, проезд в городском общественном транспорте также будет бесплатным.


Написать комментарий