Нацблок призвал коалицию прекратить торговать видами на жительство 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ призвал партнеров по коалиции договориться о порядке и сроках прекращения программы предоставления видов на жительство в обмен на покупку недвижимости.

Нацблок считает отмену этой программы важным приоритетом, говорится в заявлении партии для СМИ. В связи с этим VL-ТБ/ДННЛ призвал министра финансов Андриса Вилкса не включать поступления от видов на жительство в доходную часть бюджета.

Национальное объединение также напомнило, что возражало против данной программы уже при ее введении в 2010 году и позже несколько раз предлагало внести поправки в закон об иммиграции, но их инициатива не получила поддержки.

По мнению партии, количество выданных видов на жительство и распроданных иностранцам объектов достигло критических масштабов, которых Латвия позволить себе не может.

"Если в период оккупации колонизацию Латвии организовали ставленники чужой власти, то сейчас иммиграцию допускает парламент независимой Латвии. Все больше желающих купить недвижимость из России, Китая и других стран продолжают начатое во время оккупации — вытеснение латышской Латвии чужими языками и культурами", - заявило нацобъединение.

Добавим, что ранее представитель нацблока Янис Иесалниекс в своем аккаунте в Twitter призвал запретить выдачу видов на жительство в Латвии китайцам и россиянам.


Написать комментарий

РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ , НО НЕМНОГО ЗАПОЗДАЛОЕ , ПОТОМУ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ РЕШИТЕЛЬНО , ЖОСТКО И БЕЗПОЩАДНО!

" РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ , НО НЕМНОГО ЗАПОЗДАЛОЕ , ПОТОМУ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ РЕШИТЕЛЬНО , ЖОСТКО И БЕЗПОЩАДНО!" янис

Янис, надеюсь, вам хорошо платят за тот бред, что вы пишете в комментариях. В противном случае вы дурак и вам нужно лечиться.

Написать комментарий