В Турции отравились 100 британцев

фото: nad-in.ru
фото: nad-in.ru

Более 100 туристов из Великобритании отравились на популярном турецком курорте. 

Туристическая компания Соединенного Королевства направила своих специалистов для проверки произошедшего. По предварительным данным, отравление имеет вирусное происхождение.

Британцы получили серьезное отравление, находясь на отдыхе в отеле Sentido Perissia в Сиде. Часть пострадавших была госпитализирована, среди них пятимесячный ребенок. В настоящий момент сотрудники отеля закрыли для посещения бассейны комплекса и рекомендуют гостям оставаться в своих номерах. Предположительно, отравление, сопровождающееся рвотой и диареей, имеет вирусное происхождение.

Британская туристическая компания Thomas Cook для расследования инцидента отправила в Турцию своих специалистов, а также приостановила продажу путевок в данный отель по меньшей мере на неделю, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор может запретить гражданам России отдых на курортах Турции в связи с участившимися случаями массовых отравлений в этой стране. "С 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны, задерживающей обсуждение проблем в Москве", – говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Напомним, в начале августа Ростуризм со ссылкой на данные Генконсульства России в Анталье сообщил, что более 60 российских туристов отравились на турецких курортах Аланья и Белек. После обследования 15 человек, среди которых четверо детей, пострадавшие были госпитализированы.

При этом турецкие власти заявили, что не нашли подтверждения сообщений о случаях массового отравления российских туристов в двух отелях – "Джакаранда" и "Ориент палас", где были взяты пробы воды и продуктов питания.


Написать комментарий