VL-ТБ/ДННЛ: русскоязычные должны пламенно защищать Латвию 46

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Во имя национализма требуется мобилизовать силы всему народу для защиты своих же интересов.

Национализм требует борьбы, высказался сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс на страницах издания Latvijas Avīze.

"Многие национально мыслящие люди воспринимают либерализм как символ вседозволенности и доминирования прав над обязанностями. Исторически национализм был идеологией, которая охватывала самые разные классы, социальные группы и даже людей разных религий. Поэтому с национализмом трудно связать одну конкретную идеологию. Мы хотим видеть национальных либералов, но мы хотим и национально-консервативных людей", — пишет политик.

По словам Дзинтарса, в национализме высшей ценностью является нация.

"Ближайший синоним национализма — патриотизм. Есть не только отчизна, которую мы любим и храним. Есть политические амбиции быть хозяевами на этой земле, устанавливать тут свой порядок", - подчеркнул Дзинтарс.

Дзинтарс отмечает, что для него неприемлемы попытки либералов уйти от самого термина "национализм".

"Национализм требует мобилизовать силы своего народа для защиты его особых интересов. И не надо сердиться на Восток и Запад, на то, что их интересы отличаются от наших, что они, как говорится, нас не понимают. Они нас не понимают и не поймут, но ведь это это не их дело, это наше дело", — заявил он.

При этом Дзинтарс подчеркивает, что необходимо обрести союзников среди лояльных нелатышей. "Надо добиться, чтобы гражданин русского, украинского или польского происхождения стал пламенным защитником латышской Латвии, одновременно сохраняя принадлежность также к культуре своих предков", — пишет Дзинтарс.

Добавим также, что по мнению Дзинтарса, латышский язык должен стать государственным в каждой точке территории Латвии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Вспоминается, как лет пятнадцать тому назад во дворе у кафе "Лео" пожилой и вполне здоровый мужчина облил себя бензином и сжег, умер здесь же. А всё потому, что он уехал в Россию на подработки, а когда вскоре вернуся, ему здесь отказали в виде на жительство. А он здесь много лет жил, здесь у него квартира, семья: мать, жена, дети... В России - никого. Вот такой пламенный русскоязычный с трепетом от латышской Латвии. А другого пламени от русскоязычных в латышской Латвии Дзинтарсу не дождаться. Где памятник upurem независимой Латвии и чтобы пламень там горел.

А что там пламенно защищать? Скоро выяснится, что жизнь на Марсе оживленнее, чем в Латвии.

Один из редких случаев,когда подпишусь под каждым словом!Хорошо сказал.

Jantarik zazigaet-terpeli 24 goda,poterpim i god,no ne bolee.

а ведь нафталиновый есть пихто , вот оно че !

"""Ветеран ссср! Сомневаюсь , что ты умеешь стрелять ? Да и в армии с "пятой графой инвалидности" не служили.. Такими угрозами не шутят !!! ------------------------------------------- БЛАНК- Ленин : "НАЦИОНАЛИЗМ - ЭТО ПРЕКРАСНО !" ------------------------------------------- Русскоязычные "навеки" расстаются с братьями - славянами на Украине ! Состоится ли новая торговая война между Россией и Белоруссией ? Онищенко (сан.врач ) УЖЕ "положил глаз" на молочные продукты из БССР .. Россия не поставит Лукашенко 400 000 т. сырой нефти в Мозырь и Новополоцк.. Несмотря на все славянское братство, отношения между Россией и Белоруссией крайне прагматичны. Дело тут ни в Путине, ни в батьке, а в экономике. Белорусская промышленность в основном сборочная, она собирает технику из российских деталей для российского рынка. Нельзя ударить по Белоруссии, чтобы это не отразилось на российских предприятиях. ----------------------------------------------- Разве в статье КРАМОЛА ? Или привычное дуркование в пользу сдохшего СССР на манер Губермана - Ветерана ? "<br />Ты тоже много не пиз..и!! А то тоже пойдёшь под народный трибунал!!.. В отличии от тебя армейского стукача, которому доверяли протирать самолёты в армии... я стреляю из любого вида оружия... и если надо из снайперского.. А я и не шучу... В перые же дни заварухи или бунта, буду отсреливать настоящих врагов латвийского народа!!.. Морально я уже к этому давно готов. Будешь мне оружие чистить , белогвардеец, что бы доказать свою преданность народу Латвии!! В противном случае, тебя в расход без сожаления..."<br /> бунтарь хуев ! ты накого хвост свой облезлый задрал -пес смердящий , я тебе твою стрелялку быстро в твой задний проход пристрою !" ЯНИС

Заткнитесь оба. Случись что - оба обгадитесь под себя .

Самое главное:Родина и правительство разные вещи.Защищать Родину надо,а пламенно(наевшить гороха?)правительство???

ploho chto nevospitannye detki ruljat , uchat zizni,budarazat vzroslyh. porot remnem neuchej nado

А что по этому поводу скажет скотоложник Парадниекс ? Надо бы выслушать извращенца...

мне одна вещь непонятна только. Вроде политики Латвии стараются откреститься от России любыми способами. Ну, может и ладно бы, как государство Россия не лучший образец.
Но почему тогда они строят Латвию не по западному, а чисто по российскому образцу? Рига - как витрина, которую можно всем показывать, а остальное как придется. Разница разве что в том, что Россия делает это на собственные деньги, а Латвия - на деньги Евросоюза.
Мама есть мама, даже если она содержанка и ложится под любого, кто заплатит. Но за то, что самые ее сообразительные люди с руками и с мозгами убрались от такой мамы куда подальше, винить надо по моему не тех, кто сделал ноги.

" а ведь нафталиновый есть пихто , вот оно че !" Гость

....не знамо,о каком нафталине ты меркуешь,....но..."давненько я не играл в шашки..."....
...собственно,я это о чём?....ах,дЯ!!!,...о националь-патриотизме,....дело это заранее обречено на провал лишь потому,что эти дзинтарята и иже ему подобные,....сначала серят людям в души и карманы,а потом спохватываются,....да поздно батеньки боржом хлебать,когда почень отвалилась,....
....Вы же ссуки за дваццать лет руления,нанесли этому маленькому клочку земли РУССКОЙ(вами скомуниженной) такой ущербный урон,....что ни одна война такого не смогла сделать,.....Уничтожено ВСЁ!!!,.....вы людей разметали по планете,как могучим ураганом....в лабздии остались только приспособленцы,старики,дети,немощные и недееспособные,....и ленивые,которым лень жопу сорвать с насиженного места.....Карачун вам пришёл а не благоденствие,....Негров вы держите при себе,для того,что бы они,вас кормили и содержали,при этом не давая им высказацца.....А отпусти их на волю вольную и полный киздец вам наступит через месяц...

Вы языковые комисии заставте искать патриотичных людей да и оружие дайте бороться за национальную латвию-точно толк будет!

" Патриотизм лучше всего воспитать при сильной и жесткой власти , чем крепче и сильнее власть , вертикаль власти тем патриотичнее граждане ! А что у нас ,? куча антинародных , антигосударственных , антилатышсских газет , сайтов , радиостанций , телеканалов , пока кучка недобитых провокаторов -прокремлевских прихвостней и орды дебильных НЕДОНОСКОВ размахивающих НЕ НАШИМИ ФЛАГАМИ И ОРДЕНСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ вовсю разпоясались; портящее спокойному , лояльному гражданину жизнь , работу и отдых ! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ , ЖОСТКАЯ ВЛАСТЬ , ПРОПАГАНДА , ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА И КАРАЮЩИЙ МЕЧЬ ПРАВОСУДИЯ ( ПЯТАЯ КОЛОННА , ПРОВОКАТОРЫ И НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СМИРИТСЯ С СВОИМ СТАТУСОМ )!" двуликий янус

Так поменяйте им статус и обретете друзей-защитников, а не врагов.

"Хочу напомнить , что в Эстонии "русскоязычные" с удовольствием голосуют за центристские партии .. "Красножопые" в Эстонии поорали , когда переносили "Алёшу" (с попами , с военными почестями..) и успокоились . Наши "русскоязычные" проповедуют в интернете такие вещи и понятия , что Зюганов и Жириновский впадают в ступор ! Удивляет государственная власть , которая не прекращает этот бедлам ! Может она таким образом выявляет всех врагов Латвии ? Кстати , в Литве "русскоязычные" держат язык в попе.." Белогвардеец

Только ты никак не угомонишься. С тебя и надо начинать!!!

Это сильно похоже на деревню: достаточно одной собачонке что-то пролаять, как все деревенские собаки дружно вступают в хор, и при этом совершенно непонятно, кто на кого лает. Можно подумать, что если завтра всем жителям Латвии выдадут по заржавевшему "шмайсеру", то начнется великая бойня и в конце концов все друг друга перестреляют. Ничего подобного не будет. Если и найдется пара отморозков типа "яниса", их свои же прихлопнут, чтобы не разжигали межнациональную ненависть. Вот правящим придется серьезно опасаться за свою шкуру после всего, что они сотворили с Латвией. Они же и разделили весь народ на своих и чужих, чтобы легче было управлять ими.

а чем 9633 ,пихто , ветерашка ( самый смердящий свино рыл- ссср ) лучше чем янис ! янису до этих уродов расти и расти ! они работники города лавэ им даже минус не поставишь !

а чем 9633 ,пихто , ветерашка ( самый смердящий свино рыл- ссср ) лучше чем янис ! янису до этих уродов расти и расти ! они работники города лавэ им даже минус не поставишь !

а чем 9633 ,пихто , ветерашка ( самый смердящий свино рыл- ссср ) лучше чем янис ! янису до этих уродов расти и расти ! они работники города лавэ им даже минус не поставишь !

О, как крутануло перед выборами! Даже Дзинтарс пошел за русскоязычной аудиторией.

в даугавпилсе, у сына в школе появилась первая китаянка )))) так что патриотов хватит ))), а в Ирландии латышские школы открыты. Зачем вообще бредни этих идиотов размещают на городских сайтах.

Написать комментарий