Сколько «стоит» место при Даугавпилсской думе? 29

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последнее время в Даугавпилсе идет активная смена руководства муниципальных структур.

 Портал Gorod.lv решил посмотреть, если ли связь между самыми активными жертвователями тех или иных партий и людьми, которые в последнее время получают высокие должности при самоуправлении или подряды.

Итак, по данным Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, «Латгальской партии», которую на муниципальных выборах в Даугавпилсе возглавил  Янис Лачплесис, являющийся сейчас мэром города, перед выборами 700 латов пожертвовала  Санта Пупиня. Сейчас она назначена и.о. руководителя Строительного департамента, а прежний руководитель структуры ушёл по собственному желанию.

Владимир Пянковский перед выборами пожертвовал «Латгальской партии» 1 845 латов. И вот — В. Пянковский назначен и.о. руководителя Службы внутреннего аудита думы и активно взялся инспектировать структурные единицы думы.

Виталий Кораблёв пожертвовал «Латгалькой партии» 1 450 латов, Сергей Кораблёв - 1 000. Эти люди являются владельцами фирмы Viors, которая на днях была объявлена победителем конкурса на реновацию детского сада за сумму в 306 тысяч латов. Примечательно, что данная фирма Регистру строительных коммерсантов сообщила, что ее строительный объем в 2012 году составлял 3 642 250 латов, однако, по данным Lursoft, оборот фирмы в прошлом году составил 22 402 лата, а убытки — 3 610 латов.  

К слову отметим, что сам Янис Лачплесис пожертвовал свой партии 2 040 латов. Достаточно крупные суммы пожертвовал также  Рейнис Йокстс (350 латов), Айвар Брокс (350 латов),  Сергей Фридман (400 латов), Михаил Фомин (700 латов),  Евгений Оленов (750 латов). Среди активных жертвователей партии также некто Иварс Паурс (2 500 латов), Александр Студенников (345 латов), Михаил Бичковскис (300 латов), Сергей Максимов (550 латов). Получит ли кто-то из этих людей должности при Даугавпилсской думе (или при другом самоуправлении, ведь партия стартовала не только в Даугавпилсе), увидим со временем.

Что же касается остальных партий, представители которой тоже стали депутатами думы, то можно отметить Инту Вайводе, которая пожертвовала партии «Attīstības partija» (от нее прошли  Янис Дукшинский, являющийся сейчас вице-мэром и  Рита Строде) 350 латов и была назначена руководителем Даугавпилсской региональной больницей сразу после выборов, в начале июня.

 Бенита Силиня, сейчас исполняющая обязанности руководителя Управления социальных дел, перед выборами пожертвовала объединению «Центр согласия» 350 латов.  Алексей Бурунов, оставивший пока за собой место руководителя Центра Ротко, пожертвовал в этом году «ЦС» 2 тысячи латов.  Виталий Азаревич, занявший после выборов пост директора 3-й школы пожертвовал партии перед выборами 300 латов.  Анатолий Гржибовский, директор 15-й школы и ныне депутат, пожертвовал «ЦС» лишь 100 латов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
"упс, а паралели то есть." обхсс

Параллели, политик, ПАРАЛЛЕЛИ!
Не горюй, в Думе тоже сидят серые. Город такой. Народец убогий.

Вот бы они так щедро жертвовали городскому приюту для животных.... Животные всё равно лучше их многократно

"Скилла (Сцилла) и Харибда , Содом и Гоморра , Даугавпилс и гордума .. Даугавпилсу и его жителям необходима помощь : ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! Воровство , коррупция , извращённая Мораль , подковёрная пресса ..- это визитная карточка нашего города ! Не столь уж важно , что кто - то (ВОР) дал ВОРАМ украденные деньги .. Самостоятельное очищение Уже невозможно!" Белогвардеец

ни надоело, обличитель? взывать в "всевышнему".
вроде, грамоте учён. глянь,
когда назначается "кризисный менеджер".?
сколько можно воздух гонять? а то:"...попка дурак!...попка дурак!!...попка дурак!!!" - сам ... ибо они-там. с нехилыми окладами. а мы-в "ж..е".тянем лямку.
тормоза не имеешь.- "потерпевших" нет.
следоть, прими в удовольствие. расслабься.
всему есть цена.
первым древнейшим, вторым, третьим, ... тебе, ... мне.
НЕТ ЦЕНЫ ЗАГУБЛЕННОМУ ВРЕМЕНИ. и это реально скорбно.
а ведь столько хотелось и моглось!.............

это мафия , у мафии свои понятия и вертикаль власти , после событий и информации последних дней , самое мягкое -надо устраивать перевыборы !

Господа из gorod! Ваши статейки выплескивают желчь. Сами же знаете, что назначения не имеют ничего общего с пожертвованиями. Подскажите сколько пожертвовал Кузнецов или Рагеле? Думаю, что вам лучше было бы написать сколько вы получили леваком за пиар Кулаковой от Управления соцдел...

Для "Реальность" :

Бесится постсоветская "красножопая" пена города Д - са !?
Пусть бесится.., но зачем мЭр притянул на свою орбиту массу "красножопой" НЕЧИСТИ ??
Достоевский дал чеканную формулировку: "коммунизм - есть атеизм".
Тут и убийство свыше 500 000 святых отцов , и разрушение свыше 75% храмов , и ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ , и надгробная плита МИНИНА (на ней кололи дрова..), и строительство СИНАГОГИ и МЕЧЕТИ на ПОКЛОННОЙ ГОРЕ ...
Ценим ли "мы" товарища Сталина?
Только за то, что он начал разрывать с большевизмом-ленинизмом-троцкизмом, за то, что он начал обращаться к традиционным, а значит православным ценностям. Он, по объективным причинам, не мог довести начатое до конца, но сама антибольшевистская тенденция в Сталине очевидна. Один из авторитетнейших архиереев сталинского времени митрополит Нестор (Анисимов) лаконично сформулировал:
"Мы многое простили Сталину за победу в Великой войне, но мы ничего не простили Ленину". Между Лениным и Троцким - с одной стороны, и Сталиным - с другой, дистанция очень большая, и с годами она только увеличивается.(Скалозуб тут ни при чём...)

КПРФ под руководством Геннадия Андреевича Зюганова психологически все время двигалась от Ленина к Сталину, и, конечно, сам Зюганов в гораздо большей степени сталинист, чем ленинист. Отсюда и искренний патриотизм Зюганова, несовместимый с ленинизмом и его КРЕЩЕНИЕ во взрослом возрасте.
Зюганов всегда хорошо отзывался о Православии, хотя на прямой вопрос о том, верит ли он в Бога, никогда не давал однозначного ответа. В этом «ахиллесова пята» и трагедия Зюганова и как руководителя КПРФ, и как христианина.
Судя по всему, двойственная (двурушническая, по коммунистической терминологии) позиция руководителя КПРФ уже не устраивает очень многих ЧЛЕНОВ коммунистической партии, и среди них зреют бунтарские настроения, которые четко выразил Юрий Белов. Он бросил вызов Зюганову и, по существу, поставил вопрос так: "Геннадий Андреевич, ты с ЛЕНИНЫМ или с ХРИСТОМ ?"
У горожан тоже зреет вопрос к мЭру Лачплесису : "Лачплесис , ты с партией ВИЕНОТИБА или с "КРАСНОЖОПЫМИ" ?"
Где - то в СМИ говорили о "набожности" Лачплесиса ..?
Да и красовался в ермолке наш мЭр в одной из газет..
Не понимаю ситуации , когда сопредседатель Латгальской партии Лачплесис договаривается с премьером о совместных "потугах" на выборах в Сейм 2014 года , а с другой стороны внимает пляскам и дуркованию КэГэБэшника иванова , замполита - крикуна бояруна , марксиста - колеровца - гапоненковца ..-трутня - линдермановца - осиповца ..ЗАЙЦЕВА ?
Возникает вопрос , а необходим ли городу мЭр с двойной начинкой ?

31 августа 2013 г. 19:30
Белогвардеец − 0 +
=====================
Белозадый, когда ты прекратишь свой словесный понос.

"31 августа 2013 г. 19:30 Белогвардеец − 0 + ===================== Белозадый, когда ты прекратишь свой словесный понос. " мент

Мусор ! Ты тоже из "красножопых" ?

""31 августа 2013 г. 19:30 Белогвардеец − 0 + ===================== Белозадый, когда ты прекратишь свой словесный понос. "<br />Мусор ! Ты тоже из "красножопых" ?" Гость

В отличии от Белогвардейца не из прошлого века и от вас "гостей" не из секс меньшинств.

"""31 августа 2013 г. 19:30 Белогвардеец − 0 + ===================== Белозадый, когда ты прекратишь свой словесный понос. "<br />Мусор ! Ты тоже из "красножопых" ?"<br />В отличии от Белогвардейца не из прошлого века и от вас "гостей" не из секс меньшинств." мент

Мусор - пришелец и сексуальное меньшинство ? Мозаичная психопатия ? Занятно !

В народе укоренилось представление о том , что полицейские похуже преступников будут, но почему так сложилось? Ведь было множество примеров героизма ?

Говорят Фридманбрг Серж можнт стать шефом ПЖКХ, как никак 400 латей пожертвовал в фонд партии.....

Пра-а- а- ильная статья, - облизываясь
А кто мало дал ДО, ДОЛЖЕН ОТРАБОТАТЬ СЕЙЧАС
Вайводе и Рагеле, Кузнецов и Пянковский в долгу перед хозяевами
С

Держи ВОРА - господин Пянковский КНАВу кинул на Ширякова - ну взяли и все поимели -к бабке не ходи - пристрелят- судьба Немцова ....

Polucat samije bolsije zertvovateli ne mesta v dume,a vasi(nasi)denezki za ...nu naprimer za otoplenije...komu??? Ivars Paurs zanimajetsa biznesom na teplostancijah Latvii,vot i v Dpils prolez k svojemu odnoklasniku Lacplesisu...zdite novogo Batergo !!!

"Господа из gorod! Ваши статейки выплескивают желчь. Сами же знаете, что назначения не имеют ничего общего с пожертвованиями. Подскажите сколько пожертвовал Кузнецов или Рагеле? Думаю, что вам лучше было бы написать сколько вы получили леваком за пиар Кулаковой от Управления соцдел... " goblin

Глупец !!! Кузнецов и Рагеле - свои в доску люди. Они - активные участники коррупционных схем и поставлены на эти должности для спасения своих " паханов".

""Господа из gorod! Ваши статейки выплескивают желчь. Сами же знаете, что назначения не имеют ничего общего с пожертвованиями. Подскажите сколько пожертвовал Кузнецов или Рагеле? Думаю, что вам лучше было бы написать сколько вы получили леваком за пиар Кулаковой от Управления соцдел... "<br />Глупец !!! Кузнецов и Рагеле - свои в доску люди. Они - активные участники коррупционных схем и поставлены на эти должности для спасения своих " паханов"." жираф

Слишком хорошо информацией владеешь. Значит или врешь или сам из кодлы воров! А может это господа из gorod.lv себе же комментики подкидывают, чтобы посещаемость показать?

"Только здесь немного другое, не может дворник возглавлять больницу...." Й

Зайцев должен возглавить больницу, уж он-то наведет порядок.


"Sociālā Taisnīguma partija",

Vārds, uzvārds: Mihails Kapeļušņikovs

Dzimšanas gads: 1956

Dzimums: Vīrietis

Pilsonība: Latvijas

Pašnovērtējums par latviešu valodas prasmi: brīvi

Tautība: Nav norādīta

Izglītība
Nr. p.k. Izglītības iestāde Gads Specialitāte
1. Odesas A.S. Popova elektrotehnikas institūts 1988 inženieris
2. Daugavpils vakara mehāniskais tehnikums 1981 tehniķis-elektriķis

DARBA VIETA - SIA "OLITA PRO" galvenais redaktors

Сильнейший профессионал с сегодняшнего дня начнет восстановление разворованой производственной быза ПЖХ, или продолжит дело Ширякова

interesno skolko platit V. Krankals-alkaw,ctobi ostavatsja v Labiekartosane????Skazite kogda tam budet rabotat normalnij celovek?neuzeli v Daugavpilse ostalis odni nezamenimije?

Написать комментарий