Уровень интеллекта страдает от нехватки денег 2

фото: vk.com
фото: vk.com

Научные работники из Канады смогли выяснить следующее - отсутствие денег влияет на IQ самым пагубным образом.

В научном труде, который сейчас опубликован в научном, довольно авторитетном, журнале Science, ученые заявили - когда человек думает постоянно, как выжить на заработанные копейки, другие умные мысли просто не посещают его даже.

Исследователи смогли это обнаружить, исходя из ряда экспериментов, которые проводились среди четырех сотен добровольцев самого разного достатка. Выяснилось, что отсутствие финансовых средств приводит непосредственно к понижению IQ практически на 13 баллов.
Чтоб сравнить отметим следующее - аналогичное IQ можно наблюдать у страдающих от бессонницы людей.

Кроме того, отметим, что сотрудники центра нейровизуализации, Лондонский университетский колледж, полагают, что развитие определенных умственных способностей в течение всей жизни продолжается. Также, постоянные тренировки существенно повышают уровень интеллекта.


Написать комментарий

Бред! Чистейший бред!!Для того что бы выжить на те копейки что нам подают,надо иметь мощщный интеллект.Голь на выдумку хитра.А вот избвток денег,по крайней мере в Латвии,ведёт к деградации личности.Близорукость,если вообще не слепота,глухота-это всё хронические заболевания Буратинок.

Так и есть, главный человеческий недостаток - это недостаток денег.

Написать комментарий