Ученики Дагдской средней школы усовершенствовали знания по немецкому языку в лагере «Mehr Schwung im Alltag”

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В мае М. Мицкевича - учитель немецкого языка в Дагдской средней школе пригласила учеников принять участие в проекте, сообщает портал Дагдского края.

С 17 по 25 августа у Свентского озера в гостиничном доме "Эзермалас" был организован молодежный лагерь немецкого языка "Mehr Schwung im Alltag". В лагере приняли участие 20 человек и руководители группы из Висагинаса, Дагды, Даугавпилса, Резекне, Ливан, Лудзы и Германии.

В течении недели ребята показали друг другу современные игры, приняли участие в различного рода мероприятиях, презентовали себя и культуру своего государства, обсудили и выразили мысли о здоровом образе жизни. В свободное время ребята проводили время вместе – купались, пели песни, ходили в баню и просто общались. Ребята устраивали вечер своего государства, где они играли в латышские народные игры, пели песни, организовали викторину о Латвии, угощали ржаным хлебом, готовили хлебный суп, пробовали латышские шпроты, квас и сладости "Laima". В один из дней ребята узнавали Даугавпилс: были в кино и "Čili Picа", а также подготовили 2-х минутную акцию-танец в центре Даугавпилса около католической церкви Св. Петра и продемонстрировали её жителям. Целью танца была вдохновить людей жить активно и заниматься спортом.


Написать комментарий