Алексеев предлагает перенести столицу из Риги в Резекне 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Известный журналист Юрий Алексеев считает, что для того, чтобы реформировать систему государственного аппарата в Латвии, надо перенести столицу из Риги в какой-нибудь другой город, например, Резекне. 

Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Министерства наши — это сложившийся коллектив,которым министры не управляют. Министры просто что-то говорят в микрофон. Этот правительственный аппарат перекочевал из советского времени. С большим количеством должностей, кофе и булочками. Аппарат сожрет любого министра.

Вот,например,Килис попытался что-то сделать — так его довели. У человека проблемы со здоровьем возникли… Изменить систему мог бы атомный взрыв. Шучу,конечно. Президент Казахстана перенес столицу из Алма-Аты в Астану,чтобы порвать эти аппаратные связи. Я думаю, что мы могли перенести столицу в Резекне", — сказал Алексеев.

По мнению Алексеева, старые и осевшие аппаратчики не уедут из действующей столицы и будут вынуждены уйти на пенсию. Для молодежи, считает журналист, это откроет новые возможности.


Написать комментарий

замечательное предложение перенести столицу
но в Даугавпилс нельзя - Народная партия с ярыми националистами город захватили, Резекне - сосгласосы оккупировали,
единственное нейтральное поселение не поделеное, оброком олигархов не обложеное, чиновниками не загаженое - Абрене - Псковская область

В Резекне рванут сваты, браты и племянники теперешних министров.Мало над нами ржут, давайте еще переносом столицы займемся.

"замечательное предложение перенести столицу но в Даугавпилс нельзя - Народная партия с ярыми националистами город захватили, Резекне - сосгласосы оккупировали, единственное нейтральное поселение не поделеное, оброком олигархов не обложеное, чиновниками не загаженое - Абрене - Псковская область" Гость

Мысль правильная! Но как будут сосуществовать ЦС и Виенотиба? Лучше востановить кирпичный завод в Калциемсе(под Елгавой)где при 1Улманисе была каторга. И всех их загрузить туда.

смотрю журналистами одни дегенераты работают!

Я давно про это говорю , без выравнивания условий , лишения Риги привлекательности , лимитирования количества туда приезжающих , переноса госструктур в периферию ,и акцента на село и окрайны , ЛАТВИЯ не выживет ! культурно историческая солица ЕРСИКА пока не подходит --но вот Ливаны или Прейли самое место для новой столицы !!!

Екабпилс тоже может подойти ! НО рига -этот нарыв , опухоль на теле нашей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ ЛАТВИИ , требует принятия к ней жостких мер , в первую очередь отток населения в деревню на село , на дальние кордоны ! чем дальше от риги тем большие зарплаты , пенсии , пособия ! и безпроцентные кредиты !

дааа! ригу надо отделить от остальной латвии , и не более пятой части всех средств на ее нужды ! ригу финансировать по остаточному принципу!

" Я давно про это говорю , без выравнивания условий , лишения Риги привлекательности , лимитирования количества туда приезжающих , переноса госструктур в периферию ,и акцента на село и окрайны , ЛАТВИЯ не выживет ! культурно историческая солица ЕРСИКА пока не подходит --но вот Ливаны или Прейли самое место для новой столицы !!!" ЯНИС

столицу в Прейли и выход к морю!
под суд банду Мурниека - Иванова - Адамовича отправить не удасться, тогда в презивенты!

глобальная проблема у этого писаки не только с головой но и
с головкой поэтому так заклинивает.

в этой шутке есть доля правды.
в глубинку никто не попрётся из постоянных сидящих в сейме. ,
уже 23 года одни и те же "личики" не сходят с экранов ТВ.

интересная идея. предлагаю вентспилс, или краславу.

кто про что а Янис о Ерсике.

" Я давно про это говорю , без выравнивания условий , лишения Риги привлекательности , лимитирования количества туда приезжающих , переноса госструктур в периферию ,и акцента на село и окрайны , ЛАТВИЯ не выживет ! культурно историческая солица ЕРСИКА пока не подходит --но вот Ливаны или Прейли самое место для новой столицы !!!" ЯНИС

Йонс , привет. Набери в Ютубе "Жириновский о Латвии и прибалтике". Так , чисто постебаться , а то как то спокойно на сайте.

да прочитал я этого холеричного маразматика , он уже пытался сапоги помыть в индийском океане , и что ?! у нас сваоего дурачья хватает , вон изья гудман и репше опять руководить хотят !

Лучше в Демене! Там и свалка рядом! Кого свалили - того и на свалку!!!

Не нужен этот хлам здесь,под носом.Их надо сплавить отсюда,даже чтоб не загадить их любимое Абрене.Не ближе Новой Земли,без права переписки.

" Екабпилс тоже может подойти ! НО рига -этот нарыв , опухоль на теле нашей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ ЛАТВИИ , требует принятия к ней жостких мер , в первую очередь отток населения в деревню на село , на дальние кордоны ! чем дальше от риги тем большие зарплаты , пенсии , пособия ! и безпроцентные кредиты !" двуликий янус

За каждый киломерт от Риги по лату, в Даугавпилсе оклады на 210 лат больше чем в Риге,рацуху в жизнь,...але-але моя маркиза... .

Написать комментарий