Пабрикс: полеты самолетов ВВС РФ у границ Латвии – демонстрация силы 7

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Полеты российских военных самолетов у границы Латвии являются демонстрацией силы и тренировкой с вполне конкретными и понятными целям. 

Об этом, в интервью передаче "Панорама" Латвийского телевидения заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.
Пабрикс отметил, что в последние время подобных случаев стало больше, и их нельзя не воспринимать серьезно. Министр обороны также пообещал, что в скором времени обсудит сложившуюся ситуацию с командиром Вооруженных сил Латвии.

"Полеты самолетов ВВС РФ — не только демонстрация силы, но и конкретные военные тренировки. Российская сторона инвестирует в подобные учения у наших границ, и мы не можем легко к этому относиться. Очевидно ведь, что они [пилоты самолетов] не летают там, чтобы просто так полетать от нечего делать," — отметил Пабрикс, добавив, что сейчас просто нельзя не думать о безопасности страны.

Портал Delfi уже сообщал, что в понедельник, 16 сентября, воздушный патруль НАТО, состоящий из истребителей F-16, идентифицировал вдоль внешней границы латвийских территориальных вод восемь российских военных самолетов.

Как сообщила через свой Twitter-профиль пресс-служба Национальных вооруженных сил, отреагировав на полет неопознанных воздушных судов над нейтральными водами Балтийского моря рядом с латвийскими водами, истребители совершили вылет и идентифицировали российские самолеты: транспортный Ил-70, два реактивных истребителя Су-24 и пять Су-34.

Как и замеченный в пятницу, 13 сентября, рядом с внешней границей латвийских территориальных вод российский самолет Ил-20, эти самолеты не соблюдали некоторые международные нормы полетов.


Написать комментарий

Vot zaklinilo Pabriksa,kto ego perekljuchit na druguju volnu.Predvibornij piar odnako.

То,что СУшки выполняли тренировочные полёты в разрешённой зоне,ничего противозаконного нет!Нацики,больные на голову зашевелились!

Эээка его поперло,похоже дристос воскрес.А способ есть:электрошок на череп.Испытано в концлагерях.

Ну не всем же жопы на пидпарадах демонстрировать

... А трындеж по этому поводу - признак слабости и глупости

Пабрикс,Домбровскис,Домбрава,Нацблок,Нацобъединение,Перконкрустс....По каждому случаю так и хочется взяться за оружие.

Komar,kotorij kusaetsja-no ne opasen.

Написать комментарий