Москва просит ЕС решить проблему русских в Прибалтике 53

фото: yartravel.ru
фото: yartravel.ru

Россия надеется, что Евросоюз в преддверии выборов в Европарламент 2014 года начнет решать проблему дискриминации русскоязычных жителей Латвии и Эстонии, передает РИА "Новости".

Об этом на Седьмой региональной конференции российских соотечественников стран Прибалтики заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Ожидаем, что Евросоюз наконец озаботится этой проблемой. Будем держать этот вопрос в поле зрения в контексте предстоящих в 2014 году выборов в Европарламент", — сказал Долгов.

Он отметил, что "парадоксальность ситуации заключается в том, что неграждане в Латвии и Эстонии лишены избирательного права, но в то же время в этих странах учитывается общее количество жителей при определении числа депутатских мест в Европарламенте".

Также, по его словам, Россия надеется, что США начнут принимать "соответствующие меры воздействия в отношении своих прибалтийских союзников за нарушение ими прав".


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.

Evrosojuz sozdavalsja kak protivoves Rossii i nahoditsja na 90 procentov pod vlijaniem USA.Delaetsja vidimost raboti,esli vopros kasaetsja chego-to russkogo.A na samom dele vezde stavjatsja palki v kolojesa,osobenno nacionalistami raznogo tolka.Tak,sto proishodit razvorovivanie kak bolsih,tak i malenkih stran pod vidom demokratii,toze vorije tolko na golovu vise.

" КОНЕЧНО , ЧТО ЭУРОПА ОБЯЗАНА РЕШИТЬ ВОПРОС РУССКОЯЗЫЧНЫХ В ЛАТВИИ , ОНА ДОЛЖНА КУПИТЬ ЖЕЛАЮЩИМ ВЫЕХАТЬ В РАССЕЮ БИЛЕТЫ ! А С НЕПОСЛУШНЫМИ И НЕАДЕКВАТНЫМИ НАДО РЕШАТЬ ВОПРОС ИЛИ РЕПРЕСИВНЫМИ ИЛИ МЕДИЦИНСКИМИ МЕРАМИТ ! КОРОЧЕ ВЫБИРАЙТЕ -АСИМИЛЯЦИЯ ИЛИ ЭМИГРАЦИЯ И ХВАТИТ ЦАЦКАТЬСЯ !!!" янис

А почему в Россию билеты? Пусть дадут гражданство, и мы сами уедем в Европу. В Латвии наши земли, которые были у наших предков в те времена когда на свете не было латышей. Многие купили тут землю. Латыши продали и продолжают продавать земли. Скоро свою мать продадут, а потом будут хавальник раскрывать о билетах. Не дают гражданства потому, недоумок, что все разъедутся и некому будет кормить стариков, инвалидов, пенсионеров. Тупой ты, Янка. Не видишь реальности и грошь тебе цена в базарный день. Спрыгни со своей жопы и научись думать. Только и знаешь то, что билет-вокзал. Такие патриоты как ты-Янка, должны работать на селе и поднимать хозяйство. А Вы только о гимне и языке говорите. А сельское хозяйство сгубили на корню. Своим мышлением и действиями заставили соотечественников покинуть территорию Латвии. Да что с тобой говорить - ты просто базарная БАБА, а не Латвиец. Ты просто ЛАТЫШ.

и горжусь этим ! а мы наведем полрядок и на селе и в городах и весь мир нам будет завидовать !

Эх , товарищи "красножопые" , как вы из "зуда" в "помпаж" входите !?
Повторяю слова Бланка - ленина , что у пролетариата нет Родины !
Если внимательно перечитать ваши "красножопые " комментарии , то получается , что дайте нам гражданство и "ми" поедем гадить дальше , вплоть до туманного Альбиона . Напомню , что со своим уставом в гости не ходят !
Недавно натолкнулся на любопытные статистические данные — сегодня в России закрывается одно производство в день, а поскольку работающих предприятий и так не слишком много, однажды их практически не останется и деловая активность российской промышленности сойдёт на нет.

Появления новых ждать не приходится, потому что лишь десять процентов молодых людей хотят начинать своё дело — большинство опрошенных желают пристроиться рядом с большим начальником или политиком и участвовать в распиле бабла, в крайнем случае готовы занять место в партийном списке, но только так, чтобы ничего не создавать и ни за что не отвечать.

Эти опросы подтверждают гипотезы авторитетных экономистов, утверждающих, что денег от нефти и газа скоро не станет хватать для латания всех дыр в умирающей экономике, ведь реанимировать её будет просто некому. Пессимисты дают стране два года до развала страны и гражданской войны, оптимисты — от трёх до пяти, правда с оговоркой, что всё будет и дальше идти по сегодняшнему сценарию.

Однако следует учесть, что с этими прогнозами знакомы руководители страны, и они наверняка будут что-то предпринимать для спасения Отечества. Но, если прогнозы сбудутся (не дай Бог), то первой рухнет Москва, потому что сама себя она кормить не может, а регионы начнут по очереди откалываться от центра, пытаясь выкарабкаться самостоятельно. Как следствие, денежные потоки быстро и окончательно иссякнут.

Даже не верится, что до Великой Отечественной столица была рабочим городом и являла собой 5% союзного ВВП при численности населения в 4.4 миллиона человек. Когда смотришь на фотографии довоенной Москвы, то и этих миллионов горожан на улицах не видно — все на работе...

Я люблю статистику — она наводит на размышления, правда, не всегда весёлые...

" и горжусь этим ! а мы наведем полрядок и на селе и в городах и весь мир нам будет завидовать !" ЯНИС

Гордишься тем, что ты тупой валенок? Да ,янис,совсем генофонд у вас на гавно изошел....

"" и горжусь этим ! а мы наведем полрядок и на селе и в городах и весь мир нам будет завидовать !"<br />Гордишься тем, что ты тупой валенок? Да ,янис,совсем генофонд у вас на гавно изошел...." Гость

тысячелетняя история моего народа дает мне на это право ! и гены унас хорошие -правильные , не сравнить с твоими монгольско -татарскими !

" ТЫ ВАСЯ БАЗАР ФИЛЬТРУЙ ! ОБКУРИЛСЯ СКАТИНА , МОЛЧИ А ТО ШПИЛИ -ВИЛИ БУДЕТ ..." ЖОРИКУ -ДУРИКУ

Я твой жопа делаль как маму мамину!

Среди евреев 12-14% гомосексуалистов. Это данные интернета. Забей в гугль ЕВРЕЙСКИЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ.
Кавказ плакаль, я плакаль. Ми целомудренны. ЯНИЗ ТФУЛИКИЙ, как у латишей?

ты водку с гашишем или травой не мешай , а то твой зад и рот на второй день в марганцовке отмачивать надо будет !!!!!!!

вообще то проблему черножопых надо решать паралельно .....

" Москва просит ! ТРЕБОВАТЬ ОНА УЖЕ ДАЖЕ НЕ ПРОБУЕТ , КИРДЫК ВЕЛИКОДЕРЖАВИЮ ! НИЩИХ И ПРОСИТЕЛЕЙ МНОГО , ТАК ЧТО В ЭУРОПЕ ВОЗМОЖНО ЭТОГО ПЫЕ ! " двуликий янус

Уже много раз пишем: в Латвии не проблема русских, а проблема советских. Неужели не понятно? Совок никогда не будет жить мирно, нигде; ни в России, ни где-либо.
Он вечный бунтарь и демагог и лодырь.

"" Москва просит ! ТРЕБОВАТЬ ОНА УЖЕ ДАЖЕ НЕ ПРОБУЕТ , КИРДЫК ВЕЛИКОДЕРЖАВИЮ ! НИЩИХ И ПРОСИТЕЛЕЙ МНОГО , ТАК ЧТО В ЭУРОПЕ ВОЗМОЖНО ЭТОГО ПЫЕ ! "<br />Уже много раз пишем: в Латвии не проблема русских, а проблема советских. Неужели не понятно? Совок никогда не будет жить мирно, нигде; ни в России, ни где-либо. Он вечный бунтарь и демагог и лодырь." Абориген

Говоришь проблема в тех, кто вырос при СССР? Это единственное поколение, которое как раз не боится работать, и умеет работать, и имеет хорошее образование. А поколение последних 20 лет - это лентяи и тупицы, в своем большинстве. И это практика, подтвержденная не одним десятком человек.

" ты водку с гашишем или травой не мешай , а то твой зад и рот на второй день в марганцовке отмачивать надо будет !!!!!!!" жуже вартановой

Водку жрут христианские свиньи !

"" КОНЕЧНО , ЧТО ЭУРОПА ОБЯЗАНА РЕШИТЬ ВОПРОС РУССКОЯЗЫЧНЫХ В ЛАТВИИ , ОНА ДОЛЖНА КУПИТЬ ЖЕЛАЮЩИМ ВЫЕХАТЬ В РАССЕЮ БИЛЕТЫ ! А С НЕПОСЛУШНЫМИ И НЕАДЕКВАТНЫМИ НАДО РЕШАТЬ ВОПРОС ИЛИ РЕПРЕСИВНЫМИ ИЛИ МЕДИЦИНСКИМИ МЕРАМИТ ! КОРОЧЕ ВЫБИРАЙТЕ -АСИМИЛЯЦИЯ ИЛИ ЭМИГРАЦИЯ И ХВАТИТ ЦАЦКАТЬСЯ !!!"<br />Ты придурок!!!!!!!!!!!!!!Тебе не кажется что ты заговорил как ФАШИСТ?! Я вообще не понимаю ТЫ провокатор или действительно психически нездоровый человек? ТЕБЯ НАДО САЖАТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬ?" Гость

не...дать отсосать

"br />Водку жрут христианские свиньи !" Жорик Вартанов

Черножопые ишаки жрут ее не меньше!
И так к слову, "Вартанов" фамилия армянская, а армяне, да будет тебе известно, христиане!Вот так-то, Жопик!

Жорик, извинись быстренько и прадалжай

" КОНЕЧНО , ЧТО ЭУРОПА ОБЯЗАНА РЕШИТЬ ВОПРОС РУССКОЯЗЫЧНЫХ В ЛАТВИИ , ОНА ДОЛЖНА КУПИТЬ ЖЕЛАЮЩИМ ВЫЕХАТЬ В РАССЕЮ БИЛЕТЫ ! А С НЕПОСЛУШНЫМИ И НЕАДЕКВАТНЫМИ НАДО РЕШАТЬ ВОПРОС ИЛИ РЕПРЕСИВНЫМИ ИЛИ МЕДИЦИНСКИМИ МЕРАМИТ ! КОРОЧЕ ВЫБИРАЙТЕ -АСИМИЛЯЦИЯ ИЛИ ЭМИГРАЦИЯ И ХВАТИТ ЦАЦКАТЬСЯ !!!" янис

благодаря таким как этот янис в лаптии проблемы из-за языка и гражданства. за метлой следи плз. и контролируй

""" Москва просит ! ТРЕБОВАТЬ ОНА УЖЕ ДАЖЕ НЕ ПРОБУЕТ , КИРДЫК ВЕЛИКОДЕРЖАВИЮ ! НИЩИХ И ПРОСИТЕЛЕЙ МНОГО , ТАК ЧТО В ЭУРОПЕ ВОЗМОЖНО ЭТОГО ПЫЕ ! "<br />Уже много раз пишем: в Латвии не проблема русских, а проблема советских. Неужели не понятно? Совок никогда не будет жить мирно, нигде; ни в России, ни где-либо. Он вечный бунтарь и демагог и лодырь."<br />Говоришь проблема в тех, кто вырос при СССР? Это единственное поколение, которое как раз не боится работать, и умеет работать, и имеет хорошее образование. А поколение последних 20 лет - это лентяи и тупицы, в своем большинстве. И это практика, подтвержденная не одним десятком человек. " Гость

Podderzivaju!!!

Уже не актуально

хуле просить.надо было расширить границы учений запад 2013.

Написать комментарий