Постпредству США при ЕС поручили сократить расходы из-за кризиса 1

фото: rian.com.ua
фото: rian.com.ua

Госдепартамент США направил американскому представительству при Евросоюзе инструкцию, в которой дипломатам поручили отказаться от участия в конференциях и сократить расходы на приобретение офисных товаров и техники в связи с бюджетным кризисом в стране, пишет брюссельская интернет-газета EUobserver.

По информации издания, американским дипломатам разрешены служебные поездки, но лишь для участия в переговорах по «ключевым договорам». «Наша миссия ограничила деятельность в соответствии с полученным указанием», - привела EUobserver слова одного из американских дипломатов.

Вместе с тем, в инструкции госдепа США сообщается, что консульская деятельность за рубежом будет осуществляться без изменений, передает РИА «Новости».Отметим, что в среду посольство Соединенных Штатов в Москве также было вынуждено перейти в режим экономии из-за отсутствия финансирования.

Тем временем, президент Барак Обама заявил, что рассержен упорством консервативного крыла Республиканской партии, которое, по словам американского лидера, способно привести страну к дефолту по государственному долгу

Напомним, финансирование федеральных госучреждений в США было прекращено с полуночи вторника, поскольку конгрессмены так и не смогли найти общий язык в ходе обсуждения бюджетного закона до начала нового финансового года.

Кризис спровоцировало решение республиканцев увязать вопрос финансирования чиновников с пунктом о выделении средств на реформу здравоохранения, которую законодатели предложили отложить на год. Такой вариант не устроил ни администрацию Барака Обамы, ни Сенат, большинство в котором принадлежит демократам.


Написать комментарий

Amerika uverenno idjet k de-foltu,eto vam za Jugoslaviju,za Liviju,za Irak,Afganistan,Bosniju-mirovoj agressor.