Предприниматели сектора питания из Витебской области посетили Латгалию

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

С 25 по 27 сентября представители сектора питания и координаторы проекта BELLA CUISINE из Витебской области (Белоруссия) посетили Латгальский регион, сообщает портал Краславского края.

Учебная поездка была организована в рамках проекта № LLB-2-266 "Улучшение кулинарных услуг в Латгальском и Витебском регионах на основе концепции кулинарного наследия".

 Во время поездки предприниматели и представители домашних производств, а также координаторы проекта BELLA CUISINE познакомились с развитием сети кулинарного наследия Латгалии и введением концепции кулинарного наследия в Латгальский регион. Следует отметить, что пока Латгалия является единственным регионом в Латвии, который вступил в Европейскую сеть кулинарного наследия и успешно работает в ней уже с 2004 года. (Более подробную информацию развития сети кулинарного наследия Европы можно найти здесь).

В рамках проекта предусмотрено вступление в Европейскую сеть кулинарного наследия и Витебского региона с целью улучшения кулинарного сервиса, развития предпринимательской деятельности и торговли, способствования развитию традиционной кухни и использованию исходных продуктов местного производства. Кроме того, благодаря этому проекту новые местные предприниматели и представители домашних производств присоединились и к сети кулинарного наследия Латгалии, развивая и популяризируя таким образом кулинарную концепцию Латгалии в нашем регионе и во всей Европе.

В учебной поездке по Латгалии также принял участие координатор кулинарного наследия Европы Никлас Феллстром, который во время поездки был приятно удивлен удачным сотрудничеством и развитием сети кулинарного наследия Латгалии. Участники поездки имели возможность осмотреть и ознакомиться с 11 предприятиями сети кулинарного наследия Латгальского региона, а также перенять у них лучшие практические примеры.



Написать комментарий