Со Строительным департаментом Даугавпилса зажжение Вечного огня пока не согласовывают 35

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила и.о. руководителя Строительного департамента Даугавпилса Санта Пупиня, на начало октября в департаменте не было письменных заявок о возрождении в Даугавпилсе вечного огня.

Напомним, что в начале сентября  Санта Пупиня сообщала, что в департаменте нет письменного заявления на получение разрешений для возрождения в Даугавпилсе Вечного огня. После этого руководитель движения «За Вечный огонь» Валерий Ощенков посредством некоторых СМИ сообщал, что в течение семи месяцев собирались средства на проведение строительных работ по реконструкции системы подачи газа и на закупку газа для горелки и активисты готовы провести первый этап работ по реконструкции мемориала.

По сообщению, распространённому В. Ощенковым, в июне представители фирмы-спонсора работ обратились в Строительный департамент для выяснения процедуры согласования работ, и тогдашний руководитель департамента  Светлана Крюкова сообщила, что обсуждать вопрос будет после получения голосования с депутатами. После этого, когда, по словам активиста, юрист департамента Санта Пупиня разъяснила механизм согласования иначе, активисты решили для реализации своей идеи заручиться поддержкой российских дипломатов и вести согласование не в Даугавпилсе, а в Риге.

Комментируя ситуацию в начале октября, теперь уже и.о. руководителя департамента Санта Пупиня порталу Gorod.lv сообщила, что на данный момент ситуация не изменилась и никаких документов на согласование в департамент не поступало. С. Пупиня затруднилась прокомментировать тот факт, что согласование каким-то образом ведётся через Ригу, отметив, что контролирующая функция всё-равно остаётся за департаментом.  

Также и.о. руководителя отметила, что есть вероятность того, что сети, которые планируется использовать для зажжения Вечного огня, могут находиться не в соответствующем состоянии, поэтому вероятны достаточно большие работы, однако заключение по данному вопросу может дать лишь сертифицированный специалист.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

Обосраться и не жить...

Быдлодерьмовец оседлал любимого конька.
При одном слове "еврей" он теряет над собой остатки контроля и окончательно превращается в брызжущего слюной дегенерата.
И в этом ему усердно помогает "оптимист", бывший "Петров-Водкин".

Оптимист и Белогвардеец, не скрою , что часто разделяю ваше мнение и симпатизирую иногда вашим комментариям.Но понять ваших выпадов в адрес целого народа не могу. Оптимист , что лично вам плохого сделали евреи ? Белогвардеец , если дегенераты управляют нормальными людьми , то не находители вы , что это нонсенс. Если управляют , то уже не дегенераты. Если нормальные позволяют собой управлять дегенератам , то нормальны ли они? Ведь вас обижает ненависть к вам , как к русским , за то , что было до вас? Почему вы себе позволяете такие высказывания про другой народ ?Еще и бравируете этим. Нельзя так.

"Ведь вас обижает ненависть к вам , как к русским " иа

Они не русские.
Во всяком случае, Быдлодерьмовец позиционирует себя латышом.

"Оптимист и Белогвардеец, не скрою , что часто разделяю ваше мнение и симпатизирую иногда вашим комментариям.Но понять ваших выпадов в адрес целого народа не могу. Оптимист , что лично вам плохого сделали евреи ? Белогвардеец , если дегенераты управляют нормальными людьми , то не находители вы , что это нонсенс. Если управляют , то уже не дегенераты. Если нормальные позволяют собой управлять дегенератам , то нормальны ли они? Ведь вас обижает ненависть к вам , как к русским , за то , что было до вас? Почему вы себе позволяете такие высказывания про другой народ ?Еще и бравируете этим. Нельзя так." иа

вы уж извините . уважаемый ИА , но я только повторю великих.
Елизавета Петровна, русская императрица:«От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли. Всемилостивейше повелеваем: из всей нашей Империи, городов, сёл и деревень, всех мужеска и женска пола жидов, какого бы кто звания и достоинства ни были, со всем их имением немедленно выслать заграницу и впредь оных ни под каким видом в нашу Империю ни для чего не впускать. Разве кто из них захочет быть христианской вере; то таковых крестя, жить им позволить, только из государства уже не выпускать».

Не люблю я израиль . Сужу не по русским "Новостям" . эйропу смотрю .Ну не правильно ВСЁ у них.

Боюсь писать , на Делфях меня забанили , я - поляк , лень кнопки нажимать , погуглите как мои земляки с жыдами обошлись и главное- ПОЧЕМу. Н Е Н А В И Ж У.

"Боюсь писать , на Делфях меня забанили , я - поляк , лень кнопки нажимать , погуглите как мои земляки с жыдами обошлись и главное- ПОЧЕМу. Н Е Н А В И Ж У." оптимист--ИА

Если это ваше убеждение , то , думаю , что не смогу вас переубедить.Тем не менее , подумайте о том , что ненависть разрушает.Это вам кажется , что у них все не правильно.Вы не сталкивались с тем , что многие плохо относятся к полякам .Считают их хитрыми ,не надежными и спесивыми людьми. Но вы ведь не такой ?Среди людей любой национальности встретишь порядочного человека и большую дрянь.Не понимаю вас, простите.

"Тем не менее , подумайте о том , что ненависть разрушает.Это вам кажется , что у них все не правильно.Вы не сталкивались с тем , что многие плохо относятся к полякам .Считают их хитрыми ,не надежными и спесивыми людьми. Но вы ведь не такой ?Среди людей любой национальности встретишь порядочного человека и большую дрянь.Не понимаю вас, простите." иа

Меня переубедить уже не реально. Есть рьяные антисемиты , я просто - антисемит.

Блин , прошу извинений , предыдущий - мой. И , наверное , я больше - антиглобалист и антибанкир. Но жЫдов не люблю , хотя и с Гитлером не согласен. Тема мутная и длинная.

Могу понять ваше молчание . Борцом с жЫдами быть не модно нынче .

"Могу понять ваше молчание . Борцом с жЫдами быть не модно нынче . " оптимист--ИА

Погоди, "борец", мы твою жеппу еще на барабан-то натянем... Ты попал в поле зрения ЗОГа и теперь уже не отмажешься!

"Могу понять ваше молчание . Борцом с жЫдами быть не модно нынче . " оптимист--ИА

А нечего тут понимать в моем молчании.Просто занят был.появилось время отвечаю.А зачем с ними бороться ? Один у нас за коммунизм. Вы собираетесь с ( не могу выразиться , как вы ) с евреями . У каждого свои игрушки.Первого , хоть с большим натягом, понять могу-все-таки идея.Бороться с народом? Ума не приложу , как вы это собираетесь делать.Нацизмом попахиваетА давайте порассуждаем. Дзержинский кто ? Поляк. Много кровушки пролил? Да.Есть повод его не любить Можно ли сказать , что раз он поляк , то все поляки такие-сякие.Но ведь польский народ дал миру и другие личности-Коперник , Шопен , Огинский, Мицкевич , Сенкевич и т.д.Может и вам надо посмотреть на евреев под другим углом и быть благодарным им за то , что они сделали в науке и искусстве.

ентот паяльник надо переименовать в вечный огонь свободолюбивого латвийского народа

Члены ВЦИК
1.Абельман- еврей, 16.Вельтман (Павлович) -еврей,
2.Аксерод,-еврей 17.Цедербаум (Мартов) - еврей,
3.Красиков(Павлович) - еврей, 18. Лунберг - еврей
4.Цедербаум (Левитский)-еврей, 19. Гиммер (Суханов) - еврей,
5.Ривкин- еврей, 20.Цейбуш- еврей,
6.Ратнер-еврей, 21.Блейхман (Солнцев)-еврей,
7.Гольденгудин-еврей, 22. Хаскин - еврей,
8.Ландер - еврей, 23.Аранович - еврей,
9.Кац - еврей, 24. Фишман- еврей,
10.Абрамович- еврей, 25.Гольдштейн - еврей,
11. Фрих - еврей, 26.Лихач- еврей,
12. Книтштук - еврей, 27.Берлинраут - еврей,
13. Берлинраут- еврей, 28.Диснер- еврей, 14. Смидович - еврей, 29. Сирота- еврей,
15.Черниловский - еврей.

Большевистским гестапо - ВЧК руководил польский еврей Ф.Э. Дзержинский.
В свою очередь более 60% состава палачей органов ВЧК составляли лица еврейской национальности ,
30% иностранцы и кавказцы, менее 10% русские, если еще точнее как правило крещеные евреи с русскими фамилиями.( Членами Петроградской ЧК состояло 6 евреев,1 поляк,2 армянина," латыша, 1 немец, в Московской ЧК состояла членами комиссии 43 еврея и
10-ти представителей кавказских и прочих "не русских" национальностей.
Руководило всеми этими первыми Советскими ветвями власти ЦК партии Большевиков в составе:
Ульянов (Ленин) - еврей - полу-калмык,
Джугашвили (Сталин) - полу-еврей - полу-грузин, (по другим версиям не еврей, но и не русский, а грузин-менгрел)
Апфельбаум (Зиновьев) - еврей,
Розенфельд (Каменев) - еврей,
Бронштейн (Троцкий), - еврей,
Бриллиант (Сокольников) - еврей,
Лурье (Ларин) - еврей,
Радосмыльский (Урицкий) - еврей,
Коган (Володарский) еврей,
Смидович - еврей,
Нахамкес (Стеклов) еврей,
Свердлов - еврей,
Мандельштам (Луначарский) - еврей,
Крыленко - русский.
* (по книге Ф. Я. Шипунова "Истина Великой России")

Вот такое вот "Рабочее - Крестьянское" правительство захватило власть в октябре 1917 года.
Вот такая вот власть "рабочих и крестьян" была установлена в результате этой революции.

Террористическая и идеологическая подрывная деятельность евреев-революционеров всегда щедро финансировалась международным еврейским сообществом. "... По сведениям" Лондонской еврейской хроники" (ред.- только за 1905г.), сбор пожертвований на смуту выражается в следующих цифрах:
Германские евреи дали- 115000 фунтов стерлингов,
Английские- 149341 фун. стерлингов,
Американские- 240000 фун. стер.,
Французские и австрийские - 370000 фун. стер.*(Морской, "Исход"..., стр. 25-27)."

В "Известиях" от 29 ноября 1935 года напечатано (евреи отмечены) - "Присваиваются следующие звания работникам НКВД":

Генеральный коммисар госбезопасности - Ягода Г. Г. - нарком ВД СССР (еврей).

Комиссары госбезопасности I-го ранга

Агранов Я. С. - Зам. Наркома ВД СССР (еврей)
Балицкий В. А. - Нарком ВД УССР (еврей)
Дерибас Т. Г. - Начальник Дальневосточного Управления НКВД.
Прокофьев Г. Е. - Зам. Наркома ВД СССР (еврей).
Реденс С. Ф. - Начальник Московского Управления НКВД (еврей).
Заковский Л. М. - Начальник Лениградского Управления НКВД (еврей)

Комиссары госбезопасности II-го ранга

Гай М. С. - Начальник Особого отдела ГУБГ НКВД СССР (еврей)
Гоглидзе С. А. - Нарком ВД ЗСФР
Зельман Л. В. - Начальник управления НКВД Казахской АССР (еврей)
Кацнельсон - Зам. Наркома ВД УССР (еврей)
Карлсон К. М. - Начальник Харьковского Управления НКВД (еврей)
Леплевский - Нарком ВД БССР (еврей)
Молчанов Г. А. - Начальник Спецотдела НКВД СССР
Миронов Я. Г. - Начальник Эконом. Отдела НКВД СССР (еврей)
Паукер Б. В. - Начальник Оперативного Отдела НКВД СССР (еврей)
Слуцкий А. - Начальник Иностранного Отдела НКВД СССР (еврей)
Шанин А. И. - Начальник Транспортного Отдела НКВД СССР (еврей)
Бельский А. И. - Начальник Главного Управления Р. К. Милиции (еврей)
Пилар Р. А. - Начальник Саратовского Управления НКВД (еврей)
Всего: евреев - 16; неевреев - 4.

Кроме того в НКВД в конце 1935 и начале 1936 г. состояли евреи

Фриновский, Комкор – Зам. Наркома В.Д. и командующий пограничных войсками.
Берман Борис, комисар III ранга – Начальник Отдела НКВД СССР.
Берман Матвей, комисар III ранга – Начальник Главного Управления исправительно трудовых лагерей (ГУЛАГ).
Островский Иосиф – Начальник Отдела НКВД СССР.
Шпигельглас – Заместитель Начальника Иностранного Отдела НКВД.
Шапиро – Секретарь Наркома В.Д. СССР.

1. Председатель Совета Народных Комиссаров Ульянов -Бланк (Ленин , здесь и далее в скобках указываются партийные клички) - еврей
2. Президент Высшего экономического Совета Лурье ( Ларин) - еврей
3. Комиссар иностранных дел Чичерин - полу еврей - полу русский
4. Комиссар по делам национальностей Джугашвили (Сталин) - полу еврей - полу грузин,
5. Комиссар по восстановлению Шлихтер - еврей
6. Комиссар по земледелию Протиан - армянин
7. Комиссар государственного контроля Ландер - еврей
8. Комиссар армии и флота Бронштейн - Троцкий - еврей
9. Комиссар государственных земель Кауфман - еврей
10. Комиссар труда( общественных работ) Шмидт- еврей
11. Комиссар общественного снабжения Лилина Книгисен (Лилина) - еврейка
12. Комиссар народного просвещения Мандельштам ( Луначарский) -еврей
13. Комиссар по вероисповедованиям Шпицберг - еврей
14. Комиссар Внутренних Дел Апфельбаум (Зиновьев) еврей
15. Комиссар общественной гигиены Анвельт - еврей
16. Комиссар финансов Гуковский - еврей
17. Комиссар печати Гольштейн (Володарский),-еврей
18. Комиссар по выборам Радомыльский (Урицкий)- еврей
19. Комиссар юстиции Штейберг- еврей
20.Комиссар по эвакуации Финигштейн - еврей
21.Председатель "рабоче-крестьянского" ВЦИК ( тогдашний президиум Верховного Совета ) Розенфельд (Каменев), через несколько дней Янкель (Свердлов) - оба евреи.

ВОЙНА COPY-PASTE'теров ! Во олухи )))) Два придурка играют в игру кто кручи закопит текст в гугле и потом выложит его сюда :D

"В "Известиях" от 29 ноября 1935 года напечатано (евреи отмечены) - "Присваиваются следующие звания работникам НКВД": " Белогвардеец

Жуть! Ответьте, пожалуйста, чем занимались русские?
Русские любят каторги, тюрьмы, ссылки,водку и лень???Даже их любимые песни на эту тему популярны.
А сегодня они предают родину и мечутся по всему миру в поисках лучшей жизни? Азиаты наполняют города и веси. Они тоже враги?
Моя сестренка замужем за евреем, староверы ее поедом ели,а она своего Колю не поменяет на 10 староверов, тупых и жадных.Они приехали ко мне в гости, мы только получили квартиру,Коля пошел в город и привез мне диван-кровать в подарок для детей.Я приехала к ним в гости,увидел старую обувь, подарил мне чешские сапожки, тогда очень модные. Их уже нет с нами, но вспоминаю очень часто их доброту...и молюсь за них.
МЫ ВСЕ-Дети Бога Единого!!!!!
А то, что многие из евреев были палачами,то получили воздаяние-холокост. Им надо не требовать деньги за холокост, а провести массовое покаяние за преступления представителей своей нации.
Латышам - массовое покаяние за преступление кр.латышских стрелков. Русским за жестокую колонизацию Сибири
Полякам.... Все совершили преступление перед Главным Законом-Богом "Возлюби ближнего своего". Белая раса совершила столько преступлений на всех континентах,что сегодня она вымирает."ВСЕ происходит Законно,Своевременно, Справедливо"
Удаляйте злобу из сердец своих!!!!

извиняюсь что вчера не заходил. вы тут вспоминали Русскую царицу и Христианство. думаю что вы сам раз уж Поляк, то Католик, то есть Христианин? так ведь Иисус Христос из Назарета был Еврей, причем обрезанный. рожден от Еврейки по имени Мария. его отцом - отчемом был Еврейский плотник. ИИисус был потомком Еврейского царя Давида. Тора Моисея и весь Еврейский Танах входят в нашу Библию, под названием ветхий завет. короче мы поклоняемся Еврейскому Богу и его Еврейскому сыну. обрезанному Еврею Иисусу и его Еврейской маме. так как можно быть Антисемитом при таких раскладах? что Бог сказал Аврааму? что всякий кто оскорбит его потомков будет проклят и попадет в ад, а потомки Авраама Евреи. так как могут сочитатся Христианство и антисемитизм в нормальной голове? жду ответа. пока.

У моей бывшей папа был идиотом, не правильно расставил приоритеты. Выдал свою дочку за русского, теперь она живет в "шалаше, от получки до зарплаты".

Моя бабушка, Белла Иосифовна, всегда говорила: "Запомни, Сёма! Пока русский спит до обеда, мы - таки, зарабатываем".

Написать комментарий