Евроэксперты пугают власти Украины революцией 2

фото: belvpo.com
фото: belvpo.com

Европейские эксперты пророчат Украине революцию в случае, если власти откажутся от евроинтеграции и развернутся в сторону Москвы.

Своеобразный повтор революционных событий в Украине могут вызвать внешние факторы, например - отказ властей в Киеве от евроинтеграции и поворот к России. Об этом в комментарии Радио Свобода заявил чешский философ, аналитик, бывший главный советник президента Чехии Вацлава Гавела, а ныне ректор Нью-Йоркского университета в Праге, Иржи Пеге, передает Цензор.НЕТ.

"Я думаю, что в случае ухудшения ситуации в Украине, каких-то системных проблем, то может дойти и до возвращения революции. Теперь мы, например, являемся свидетелями нарастающего давления России на Украину, чтобы помешать ей двигаться в Европу, евроинтеграции с ЕС. Поэтому, в случае подчинения Украины влияния России в данной ситуации и отказа властей от евроинтеграции, это может вызвать, прежде всего, на западе Украины, большое возмущение в народе", - сказал экс-советник Гавела.

"Это может вызвать большое народное восстание или, как говорим, революцию, подобную Помаранчевой. Так что, конечно, в Украине этих революционных катализаторов есть целый ряд, поэтому не думаю, что оранжевая революция в Украине это какое-то последнее революционное событие", - резюмировал Иржи Пеге.


Написать комментарий

Какое такое давление? Украине предоставили самой выбирать, как им жить и с кем интегрироваться. Если раньше в Украине надеялись на какие-то льготы, то после вступления в ЕС эти надежды улетучиваются, как дым. На двух стульях сидеть не удастся. И не надо спекулировать вечной дружбой. Дружба дружбой, а табачок врозь.

Большинство украинцев скорее всего не понимают, что им даст вступление в ЕС, и что - в ТС. Они не знают, например, опыта Латвии, которая уже 10 лет в ЕС и фактически оказалась в полном экономическом и политическом тупике. Кто может быть автором "революции" на Украине, вполне понятно. Те же силы и спецслужбы, что в Египте, Ливии, Сирии. Подавляющее большинство населения Восточной Украины не желает порывать с Россией. Об этом мечтают только записные русофобы "западенцы". Но вряд ли им удастся даже при поддержке определенных иностранных спецслужб навязать Украине тупиковый выбор.

Написать комментарий