Новый посол: в вопросе неграждан Латвия сделала все, что было в ее силах 7

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Латвия сделала все возможное для решения проблемы неграждан, заявила телеканалу LTV новый посол в России Астра Курме.

"Россия может высказывать свое мнение. Это не значит, что мы должны как-то особо реагировать или что-то с этим делать. Главное, что мы сами хорошо знаем и имеем веские аргументы, если уж кому-то нужна аргументация по вопросам неграждан", — отметила она.

Курме считает, что "Латвийское государство сделало максимум, чтобы облегчить негражданам интеграцию, чтобы они получили латвийское гражданство". "Я всегда объясняю это на всех своих официальных и неофициальных встречах. Повторяю это также в связи с последними поправками к Закону о гражданстве, которые позволяют детям практически автоматически стать гражданами Латвии. В России не все знают об этих нюансах", — считает дипломат.

Как известно, в среду Курме вручила верительные грамоты президенту России Владимиру Путину, который подтвердил готовность развивать добрососедские отношение на базе взаимоуважения и соблюдения интересов двух стран. "Думаю, это довольно большая отзывчивость со стороны президента. Надеюсь использовать эту возможность", — заявила посол.

Курме подчеркнула, что ее приоритетом будет развитие экономических отношений. "Все отношения обычно основаны на интересах, прежде всего, экономических. Латвия и Россия имеют взаимовыгодные экономические контакты. Это должно доминировать в связях между нашими странами", — добавила она.


Написать комментарий

Latvija sdelala vidimost raboti.Evrosjuz i Amerika zakrivajut glaza-ravnie prava dlja nih po-barabanu,glavnoe nalogi platjat.I dumajut,sto eto budet dlitsja vechno.No skoro vsje izmenitsja.I pridjetsja vernut otobrannoe grazdanstvo,ravnie prava i kompensaciju za moralnij i materialnij uscherb.I ese,sto sdelala Latvija,iz vremennih negrazdan sdelala postojannih,vot eto v ee stile.Uz ochen vigoden im etot aparteid.

один мой богатый знакомый завёл себе овчарку, пока была маленькая, всехвеселила, бегала по всему двору. но псина подросла и он соорудил ей вольер, где то 2 х 3 метра, обсадил его цветами, провёл освещение а пёс заскучал, стал злой раздражительный , лает и лает.Так этот деятель удивляется - пою, кормлю, ну что этой твари ещё надо? уже всё для неё сделал что мог!

Госпожа посол ясно высказалась о своей роли в лоббировании экономических интересов Латвии в России, не учитывая при этом политических реалий. Как говорится, котлеты отдельно, мухи отдельно. Только в международной политике так не бывает, нельзя ставить телегу впереди лошади. Я даже картошку на базаре не стану покупать у нагрубившего мне продавца, а куплю у его конкурента.

Interesno, v Moskve kurme na latiwskom moskalej zitj u4it!!! :-)

Ni chego novogo-ocherednaja nacionalistka.Zacvhitnica latisskogo etnosa.

не все еще сделано , стройными колоннами направление на восток -юговосток : ПАТЕРНИЕКИ , ЗИЛУПЕ , ГРЕБНЕВА , ОПОЛИ ! БЕРИ ШИНЕЛЬ ИДИ ДОМОЙ ДАРАГОЙ !

какая же это подлая и циничная ложь! Неграждане имеют 80 различий в правах с гражданами! Пенсии меньше, голосовать не могут, не могут работать на многих профессиях, а налоги платить обязаны!! Это полная несправедливость! Власть ничего не делает, чтобы решить эту проблему, а даже наоборот, все ее действия направлены на то, чтобы закрепить этот институт!!!

Написать комментарий