Экс-министр: подобные трагедии будут повторяться 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Бывший министр внутренних дел Янис Адамсонс в интервью радио Baltkom заявил, что трагедии, как в Золитуде, будут повторяться, поскольку в стране царит атмосфера безнаказанности и вседозволенности среди чиновников высшего ранга.

"Причина трагедии – тотальная безответственность и безнаказанность. Найдут стрелочников, но от этого ничего не изменится, это отношение государства к выполнению своих обязанностей и обеспечению общественного порядка", - заявил Адамсонс.

До этого был пожар в замке президента, там все отметили героические действия спасателей и пожарных – а дальше-то что?

По его мнению, в Латвии по-прежнему не решен вопрос о страховании здоровья, например, спасателей и полиции.
"Даже экипировка, о которой говорят, что она плохая – и ту не могут найти. Пока не будут конкретно отвечать "виновники торжества", которые создали эту атмосферу вседозволенности и безнаказанности – к сожалению, такие ситуации у нас будут повторяться", - заключил экс-министр.

Напомним, вчера в Риге произошла самая крупная трагедия в истории Латвии с востановления независимости. Обрушение крыши торгового центра Maxima унесло жизни 33 человек.


Написать комментарий

Попробуйте возразить капитану Акуле!

Не то здание рухнуло, ой не то....

spasibo kep..no...poka u nas ne budet v ertikalnoj vlasti--nicego ne izmenitsja...neobhodimo PREZIDENTSKOE UPRAVLENIE.no nedumaju cto v dannoj situacii gn.PREZIDENT vozmjet na sebja takuju otvetstvennostj.

Написать комментарий