Собрано более 490 000 латов для пострадавших в Золитуде

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Благотворительный фонд ziedot.lv к сегодняшнему дню собрал 490 тысяч лата. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила руководитель фонда Рута Диманта. 

Она отметила, что в понедельник начались первые выплаты по 4,5 тыс. латов. Их получат все 99 пострадавших, в которые входят родственники погибших, а также люди, которые пострадали физически и психологически.

"Остальные деньги мы хотим использовать целенаправленно. Например, чтобы помочь тем, кому предстоит очень долгий реабилитационный период", - расказал она.

По ее словам, все деньги, которые пожертвованы не облагаются никакими налогами, не идут деньги и на административные расходы.

"Обычно Lattelecom берет 12% со звонка, но в этом случае их попросили этого не делать", - отметила Диманта.
По ее словам, у каждого, кто пожертвовал деньги и сомневается в их использовании, есть возможность проверить как использовались его деньги.

"Нам перечисляли пару сантим и несколько тысяч латов. В общую сумму пожертвований входит 100 тысяч латов от Re&Re. От Homburg мы деньги еще не получили, но они идут из-за граници. Контролировать использование всех этих средств будем мы и Минблаг", - подчеркнула она.

Более подробную информацию о социальной помощи можно узнать в социальной службе Рижской думы (ул. Базницас,19/23), а также по телефонам 80005055 и 67105048.


Написать комментарий