Кэмерон призвал ограничить свободу перемещения в ЕС 2

фото: novostiua.net
фото: novostiua.net

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предлагает ввести ограничения на свободное перемещение внутри стран Евросоюза - один из основополагающих принципов ЕС.

В статье, публикуемой газетой Financial Times, Кэмерон доказывает, что этот принцип подтолкнул население европейских стран к массовой миграции, и говорит, что настало время для переговоров по новому соглашению.

По словам британского премьера, Евросоюзу необходимы перемены - "если он хочет вернуть доверие людей". Кэмерон отмечает глубокую озабоченность британцев в связи с возможным наплывом в страну граждан Румынии и Болгарии - с января 2014 года, когда ограничения для них будут сняты. Он заявляет, что Британия будет ограничивать право иностранных мигрантов на получение пособий и льгот; те же, кто ночует под открытым небом или занимаются попрошайничеством, будут выдворены из страны, пообещал премьер.


Написать комментарий

ввести ограничения на свободное перемещение внутри стран ЕвросоюзаЖ
ввести ограничения на свободное МЫШЛЕНИЕ внутри стран Евросоюза –

ввести ограничения на свободное РАЗМНОЖЕНИЕ внутри стран Евросоюза –
на право дышать, есть и умирать

он что, идиот? четыре свободы - свободное перемещение товаров, капиталов, услуг и рабочей силы - суть основные принципы, на которых покоится европейский союз, и ограничение ни одной из них невозможно. иначе надо менять всю конструкцию союза.

Написать комментарий