Британия

Коронавирус: Британия закрывается на жесткий карантин. Жителям приказано оставаться дома 6 24.03.2020

Премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о серьезных ограничениях, которые вводятся в Британии в связи с эпидемией коронавируса.

Британский министр по вопросам Brexit ушел в отставку 15.11.2018

Британский министр по вопросам Brexit Доминик Рааб ушёл в отставку. Политик заявил, что не может поддержать условия, которые премьер-министр Тереза Мэй предлагает для заключения соглашения с Евросоюзом.

Уборщицы из Латвии не нужны. Британия может отсечь "дешевых" иммигрантов 5 20.09.2018

После выхода из Евросоюза Британия должна резко ограничить приток дешевой рабочей силы из ЕС. Такая рекомендация содержится в заказанном правительством исследовании, и если она будет реализована, то коснется в том числе сотен тысяч русскоязычных граждан Евросоюза.

В Британии приговорили вуаериста из Латвии: заглядывал женщинам под юбки 11 19.10.2017

Иварс Аконс снимал ничего не подозревающих женщин в общественных местах на самодельное устройство в британском городе Лестер, сообщает местная газета Leicester Mercury.

Британцы освободили из рабства 10 латвийцев и арестовали шестерых рабовладельцев 12 13.09.2017

Полиция Великобритании по подозрению в эксплуатации и содержании в рабских условиях людей задержала в понедельник в городе Дерби шесть человек.

Британия ждет молодых мигрантов из ЕС после Brexit 2 05.08.2017

Великобритания после Brexit планирует сделать ставку на молодых мигрантов из стран ЕС, поскольку они лучше ассимилируются и у них больше рабочих лет впереди.

Миграцию из ЕС в Британию ограничат в марте 2019 года 28.07.2017

Новые иммиграционные меры, ограничивающие свободу въезда мигрантов в Британию из стран Евросоюза, будут введены в марте 2019 года, сообщил министр иммиграции Британии Брэндон Льюис.

Тереза Мэй после аудиенции у королевы останется премьером Британии 1 09.06.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй останется главой правительства, несмотря на неудачу своей партии в досрочных парламентских выборах, которые прошли 8 июня. Об этом политик объявила после короткой аудиенции у королевы Елизаветы II, сообщает BBC.

Молодые британцы считают Instagram депрессивной соцсетью 1 20.05.2017

Пользователи считают Instagram худшей социальной сетью по влиянию на психическое здоровье, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в Британии.

ЕС потребует у Британии компенсацию за Brexit 4 30.04.2017

Лидеры стран ЕС на саммите 29 апреля единогласно поддержали стратегию переговоров с Великобританией по Brexit. Об этом сообщается на сайте Совета.

Фото: прибытие войск НАТО в Эстонию 69 18.03.2017

В Эстонию прибыли 120 британских солдат и офицеров - это первое подразделение объединенной оперативной группы войск НАТО, которая создается в балтийских странах и Польше, чтобы сдержать возможную российскую агрессию.

Стала известна вероятная дата запуска Brexit 8 11.03.2017

Стала известна вероятная дата запуска премьер-министром Терезой Мэй процедуры выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Правительство Британии опубликовало план "брексита" 1 02.02.2017

Британское правительство опубликовало план по выходу страны из Европейского союза.

Британское правительство опубликовало законопроект о "брексите" 2 26.01.2017

Правительство Британии опубликовало законопроект, запускающий процесс выхода страны из Европейского союза.

СМИ узнали о провале испытания британской баллистической ракеты 2 22.01.2017

Британское правительство скрыло неудачный запуск баллистической ракеты Trident II D5, который прошел незадолго до голосования в парламенте по модернизации ядерного щита страны, сообщает Sunday Times.

План Терезы Мэй по поводу "брексита": основные пункты 9 17.01.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в Лондоне с программной речью, посвященной плану правительства страны по поводу предстоящего выходы Британии из состава ЕС.

Вслед за Британией латвийских гастарбайтеров вытесняет Австрия 9 16.01.2017

Осторожно, Австрия закрывается! Еще одна страна ЕС ставит заслон приезжим из других государств Евросоюза, пишет латвийская газета «Вести Сегодня».

Мэй во вторник огласит свой план "брексита" 7 15.01.2017

Канцелярия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй назвала слухами появившуюся в британской прессе информацию, согласно которой она выбрала "жесткий" вариант "брексита". Ожидается, что свое решение на этот счет Мэй огласит во вторник.

Ушел из жизни певец Джордж Майкл 5 26.12.2016

Печальная новость пришла из Британии: скончался известный певец и композитор Джордж Майкл. Об этом сообщил его представитель каналу ВВС. Смерть зафиксировали врачи в поместье артиста в графстве Оксфордшир. ​По данным полиции, нет никаких признаков того, что смерть была насильственной.

СМИ: избитому британским военным юноше сделали операцию 15 03.11.2016

Молодой человек, которому 1 ноября в центре Риги британский военнослужащий нанес телесные повреждения, перенес операцию на носу. Об этом в социальной сети Twitter сообщила журналист телеканала TV3 Монта Яковела.

СМИ: ЧП в McDonald's — не пропаганда Кремля; пьяный британский солдат сломал нос латышу-модели 31 03.11.2016

Очевидцы произошедшего инцидента в рижском ресторане McDonald's, где британский солдат избил местного жителя, обратились в портал Kasjauns.lv и предоставили свою версию событий. На основе их показаний и предоставленного видео издание делает вывод, что молниеносная реакция британского СМИ The Telegraph (статья появилась на следующее утро), назвавшее ЧП пропагандой Кремля и попыткой дискредитировать солдат Великобритании, могла быть попыткой свалить вину с самих британцев на геополитического противника.

В рижском McDonald's напали на солдат Британии, подозревают "руку Кремля" 24 02.11.2016

Армия Великобритании расследует произошедший в Риге инцидент с дракой в ресторане McDonald's: согласно показаниям, которые дали двое английских военнослужащих, на них напали неизвестные, завязалась драка, и все происходящее было снято на камеру появившейся откуда-то съемочной группой. После этого группа скрылась "в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России", пишет газета The Telegraph.

В Британии из-за забастовки железнодорожников отменят сотни поездов 2 19.10.2016

Сотрудники британской железнодорожной компании Southern Rail во вторник начали трехдневную забастовку, будут отменены около 40% поездов в южной части Англии.

Палата общин: "брексит" спровоцирует наплыв мигрантов в Британию 1 27.07.2016

Депутаты британского парламента предупреждают, что в преддверии «брексита» Великобританию, вероятнее всего, ожидает наплыв мигрантов из ЕС.

Петицию за повторный референдум в Британии подписали 2 млн человек 6 29.06.2016

Петиция о проведении повторного референдума о членстве Великобритании в ЕС набрала уже 2 млн подписей. Автор воззвания Уильям Оливер Хили настаивает, что явка при принятии исторического решения не должна быть ниже 75%, если разрыв между победителями и проигравшими составляет менее 20%.

Франция пригрозила Британии ослаблением контроля на границе 3 03.03.2016

В случае выхода Британии из Европейского союза Франция может ослабить меры контроля на границе с Британией, заявил министр финансов страны Эмманюэль Макрон в интервью Financial Times.

Британия выходит из Евросоюза? Торг, переходящий в драму, на саммите ЕС 19.02.2016

"Мы достигли некоторого прогресса, но ещё многое предстоит сделать", - эту фразу президента ЕС Дональда Туска по итогам первого дня дискуссии о соглашении с Британией можно перевести с дипломатического на обычный язык как "что-то пока ничего не получается".

Глава Евросовета: Евросоюзу грозит распад в случае выхода Британии 5 16.02.2016

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что в случае решения Британии выйти из ЕС Евросоюз столкнется с реальным риском распада.

В Британии на воротах исламской школы нашли свиную голову 1 22.01.2016

В британском Портсмуте на воротах исламской школы полиция обнаружила привязанную голову свиньи.

Британия передала России подтверждения версии теракта на борту А321 8 09.11.2015

МИД Великобритании заявил, что Лондон передал Москве данные о вероятности теракта на борту разбившегося российского лайнера A321, сообщает РИА Новости.

Голландия вслед за Британией запретила полеты в Шарм-эш-Шейх 4 05.11.2015

Нидерланды приостанавливают авиасообщение с Шарм-эш-Шейхом до воскресенья, 8 ноября. Такое решение принято голландским Министерством безопасности и юстиции, сообщает NL Times.

Легран: Европейский союз разваливается, причем опасными темпами 1 21.10.2015

Европейские лидеры слабы, разделены и очевидно неспособны представить убедительную картину будущих выгод, которые могла бы дать европейская интеграция, считает Филипп Легран.

FT: Британия разместит войска в странах Балтии на регулярной основе 13 08.10.2015

Великобритания присоединится к планам США и Германии по развертыванию войск НАТО на долгосрочной основе в странах Балтии и Польше для укрепления восточных границ альянса. Об этом пишет британская газета Financial Times.

Латвийской гражданке в Британии отказались отдать дочь 6 03.08.2015

Полный текст судебного решения Лайла Брице пока обнародовать не имеет права, но своим единомышленникам из группы поддержки в социальной сети facebook написала вот такое открытое письмо:

В Англии крестили принцессу Шарлотту 06.07.2015

В воскресенье в королевском поместье Сандрингем состоялся обряд крещения принцессы Шарлотты. На церемонии присутствовали родители герцогини Кембриджской и члены королевской семьи, включая королеву Великобритании Елизавету II.

МИД Британии: Евросоюз оторван от граждан, его необходимо реформировать 4 30.10.2014

По мнению главы британского МИДа Филипа Хаммонда, настало время реформировать структуру ЕС, так как в том виде, в котором он существует сейчас, он оторван от граждан Европы. Свои выводы он основывает на низкой явке словаков на выборы депутатов Европарламента.

Первый министр Шотландии: власти Британии паникуют 1 08.09.2014

Первый министр Шотландии Алекс Салмонд обвинил британское правительство в паникерстве, после того как новые социологические опросы показали рост числа сторонников независимости Шотландии.

Стоимость недвижимости в Британии продолжает увеличиваться 03.09.2014

В Британии стоимость жилья увеличилась в августе, свидетельствуют данные, представленные крупнейшей в стране строительной инвестиционной компанией Nationwide.

51-й штат: Британия может попасть в полную зависимость от США 16.06.2014

Великобритания может потерять свою ядерную независимость, начав совместную работу с США в области создания боеголовок. 

Ученые показали квантовую телепортацию 2 31.05.2014

Ученые из Нидерландов и Великобритании продемонстрировали квантовую телепортацию. Им удалось переместить на три метра несколько атомов.

Одержимая собаками британка тратит по $3000 в месяц на своих хвостатых детей 19.03.2014

Жительница Британии, занимающаяся стрижкой собак, настолько одержима своими собственными домашними животными, что тратит по $3000 в месяц на уход за ними.

Брюссель осудил Британию за очернение иммигрантов 1 18.01.2014

Вице-президент Еврокомиссии Вивиан Рединг (Viviane Reding) призвала Британию прекратить создавать миф, что иностранцы воруют у англичан работу и истощают бюджет затратами на социальные гарантии.

В Британии сайентология признана религией 12.12.2013

В Лондоне Верховный суд признал сайентологию религией: это произошло в ходе рассмотрения иска 25-летней Луизы Ходкин, которая требовала признания британскими властями официального статуса ее брака, если он будет заключен во время венчания в сайентологической церкви.

Кэмерон призвал ограничить свободу перемещения в ЕС 2 27.11.2013

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предлагает ввести ограничения на свободное перемещение внутри стран Евросоюза - один из основополагающих принципов ЕС.

Британия: мигранты обеспечат прирост населения на 14% 07.11.2013

По прогнозам аналитиков, численность населения Великобритании достигнет 73 млн человек к 2037 году, пишет The Financial Times. 

Британское правительство продает акции Lloyds Banking Group 17.09.2013

Власти Британии собираются продать часть принадлежащих правительству долей капитала банка Lloyds Banking Group, сообщает РБК.

В Британии найден мёртвым пропавший актёр из "Казино Рояль" 18.07.2013

Труп Пола Бхаттачарджи был найден у подножия скалы в Восточном Сассексе.

СМИ: Британия следила за пользователями интернета в ФРГ с помощью Vodafone и BT 1 25.06.2013

Британская программа интернет-слежки Tempora систематически считывала данные цифровых телекоммуникационных сетей Германии, сообщает Deutsche Welle.

Британские власти опубликовала сотни документов об НЛО, объяснив, почему закрыли отдел "секретных материалов" 21.06.2013

Британское правительство рассекретило сотни материалов об НЛО, которые по их мнению, властям больше не пригодятся.