«ЦС» требует начать процесс о массовом убийстве в Maxima 3

фото: reitingi.lv
фото: reitingi.lv

Депутаты Сейма от "Центра согласия" Ирина Цветкова и Янис Адамсонс обратились с письмом к генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу с требованием возбудить уголовное дело по факту массового убийства, произошедшего 21 ноября.

"Бездействие правоохранительных органов и генпрокурора ничем не оправдано. До сих пор возбужден уголовный процесс только за нарушение правил строительства, но это не отменяет обязанности призвать к ответственности всех, виновных в массовом убийстве и причинении увечий потерпевшим в трагедии", — считает Адамсонс.

Цветкова уверена, что в случившемся налицо состав преступления, подпадающего под 123-ю статью XII части Уголовного закона, где говорится о причинении смерти по невнимательности, и XIII части закона, которая предусматривает ответственность за нанесение тяжелых, средних и легких телесных повреждений.

Депутаты требуют призвать к ответственности виновных в убийстве 54 человек, а также причинение разной тяжести телесных повреждений — 39 жертвам, определив круг подозреваемых, потерпевших и виновных.


Написать комментарий

Vse budet kak s Kraj-banka,glavnim kommisii naznachit Lacplesisa.I conci v vodu.

" Vse budet kak s Kraj-banka,glavnim kommisii naznachit Lacplesisa.I conci v vodu." Гость

Да, ЦонЦи в воду это главное!

Da,imenno konci v vodu-tak uz tut zavedeno!

Написать комментарий