Суд отказался освобождать заключенного с запором

фото: moscowsad.ru
фото: moscowsad.ru

Суд австралийского города Брисбен отказал в освобождении под залог мужчины, который украл два кольца с бриллиантами. Служители Фемиды постановили, что вор выйдет из-под стражи только после посещения туалета.

Несколько дней назад в ювелирный магазин города Брисбен, Австралия, зашел мужчина в одежде строителя и признался владелице заведения Лилиане Макдоналд (Liljana McDonald), что в ближайшее время собирается сделать предложение своей подруге. Поделившись этой информацией, жених попросил женщину показать ему два наиболее красивых кольца, чтобы сравнить их.
“Он сказал, что хочет выбрать одно из них, и я протянула ему изделия с бриллиантами. В следующую минуту он схватил кольца и прорвался к двери, - вспоминает Макдоналд. - Сначала я просто оцепенела, но потом подумала, что не собираюсь дать ему так просто уйти. Я выбежала из магазина и стала кричать прохожим о краже”.

Первыми, кто услышал призывы о помощи, стала группа рабочих и ИТ-специалист по имени Терри. Они бросились вслед за вором и загнали его в угол, но так и не смогли вернуть украденное, поскольку злоумышленник проглотил кольца.

“Терри подошел ко мне и рассказал, как все произошло. Оказалось, что он первый догнал вора, и тот предложил ему взять ювелирные украшения. В ответ Терри сказал, что они ему не нужны, а в следующую секунду обманщик проглотил кольца”, - пожаловалась Лилиана корреспонденту The Herald Sun.
Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что стоимость похищенных изделий составила 59 000 долларов и арестовали задержанного. Родственники злоумышленника, узнавшие о произошедшем, поспешили внести за него залог и забрать мужчину из тюрьмы, однако им помешали служители Фемиды.
Дело в том, что суд отказал в освобождении вора, который упорно удерживает похищенное. Теперь, чтобы вновь оказаться на свободе до следующего заседания суда, задержанному придется посетить клозет и вернуть проглоченные кольца с бриллиантами.
В ожидании возвращения награбленного хозяйка охотно общается с журналистами: “Рождественская пора - прайм-тайм для воров, но большинство из них рано или поздно ответят за содеянное. Понимаете, вокруг магазина и возле торгового центра установлены видеокамеры, поэтому грабителей все равно выследят”.


Написать комментарий