Кибератака на Swedbank: в интернет утекли данные о тысячах пользователей 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Крупнейший банк в Латвии Swedbank подтвердил, что его интернет-банк пережил кибератаку, в результате которой произошла утечка данных о клиентах банка.

В банке подчеркивают, что атака была незначительной, и клиентам банка ничто не угрожает. Представитель Swedbank Кристине Якубовска в интервью Латвийскому радио рассказала, что недавно некие мошенники попытались подобрать пароли к интернет-банку некоторых клиентов. Swedbank подтверждает, что возможно произошла утечка данных о некоторых клиентах.

Как сообщает портал Defense.lv, в интернет попали данные о примерно 5000 клиентах, которые в качестве пароля для интернет-банка использовали комбинацию "123456". Скорее всего, злоумышленники воспользовались ранее описанной на Defense.lv уязвимостью мобильного приложения для интернет-банка Swedbank, позволяющей злоумышленникам, подобравшим логин (в случае Swedbank – это комбинация из шести цифр) и пароль, узнать также имя и фамилию пользователя, который пользуется таким логином и паролем.

На одном из интернет-сайтов, предположительно, опубликованы размещенные кибер-мошенниками данные о клиентах Swedbank. Желающие могут ознакомиться с частично скрытыми логинами, именами и фамилиями пяти тысяч пользователей, которые в качестве пароля к интернет-банку использовали комбинацию "123456".

 


Написать комментарий

Всегда говорил, говорю и буду говорить, что этот шведбанк полный отстой!

спокойны те, у кого нет денег и нет проблем.
как пел Высоцкий :.......даже вору нечего украсть.........

НАСРАТЬ НАМ НА ИНОСТРАННЫЕ БАНКИ !

ТАК ДРУГИХ-ТО НЕТУ! МЕСТЕЧКОВЫЕ РАЗОРИЛИСЬ УЖО...ЭХ ТЫ, ЦЕЛМС-ЯНИС!

" НАСРАТЬ НАМ НА ИНОСТРАННЫЕ БАНКИ !" янис

так иди в банк Балтия или Парекс

"" НАСРАТЬ НАМ НА ИНОСТРАННЫЕ БАНКИ !"<br />так иди в банк Балтия или Парекс" Гость

туда нехай идет изья гудман

вот Пабрика изберут и начнем мы яйца закручивать иностранцам ! НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД НАМИ ПСЫ ШЕЛУДИВЫЕ СТОЯТЬ БУДУТ И МИЛОСТЫНЬЮ ПРОСИТЬ !!!!!!!!!!!!!

" вот Пабрика изберут и начнем мы яйца закручивать иностранцам ! НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД НАМИ ПСЫ ШЕЛУДИВЫЕ СТОЯТЬ БУДУТ И МИЛОСТЫНЬЮ ПРОСИТЬ !!!!!!!!!!!!!" янис

да ты батенька поплыл уже.скушай таблеточку,успокойся.

никогда не пользовался услугами интернет банков и не собираюсь, и сплю поэтому спокойно,как будто заплатил налоги.:)

Написать комментарий