В Колорадо 200 человек отравились синтетической марихуаной

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

В Колорадо 221 человек за месяц отравился из-за употребления курительных смесей Spice («спайс»), содержащих синтетический аналог марихуаны. 

Таковы данные специального исследования, которое проводилось с середины августа по середину сентября, сообщает Associated Press.

В тех 127 случаях, что были рассмотрены властями штата детально, 64 процента заболевших пожаловались на повышенное артериальное давление, 32 процента — на перевозбуждение, 25 процентов — на помрачение сознания. Только десяти отравившимся потребовалась реанимация. Серьезных заболеваний, которые привели бы к смерти пациентов, выявлено не было.

Между тем в сентябре пресса писала, что трое человек в Колорадо могли скончаться, предположительно, из-за употребления курительных смесей.

В штате Колорадо с декабря 2012 года разрешено употребление натуральной марихуаны, однако ее синтетический аналог запрещен. Этот вид курительных смесей называется по одному из самых популярных их брендов — Spice. В США синтетическая марихуана начала распространяться в 2009 году. Состав курительных смесей постоянно меняется, что осложняет борьбу властей с их распространением.


Написать комментарий